Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Когда лучше заводить нового партнера

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Когда лучше заводить нового партнера?

Разрыв всегда причиняет боль. Неважно, кто кого бросил: разбито ваше сердце или вы чувствуете облегчение, потому что вашим отношениям пришел конец. Крах отношений, если они были серьезны, означает крах ваших надежд, разрушение мечты.

Когда вы оба были вместе и любили друг друга, ваша любовь казалась вечной, а теперь её вдруг нет. Страдать и мучаться сомнениями в этот момент свойственно даже самому самоуверенному человеку, а если вы не мучаетесь, то стоило бы. Любой разрыв необходимо пережить, перестрадать и только тогда вы снова станете способны на новые полноценные отношения.

Для начала, когда волна эмоций пройдет, необходимо навести порядок в ваших мыслях. Возможно, для этого вам придется тщательно проанализировать все обвинения брошенные друг другу, все ваши прошлые поступки. Не торопитесь с выводами. После разрыва вам дается возможность взглянуть на свои прошлые отношения со стороны, не предвзято, понять была ли любовь действительно «слепа».

Вам придется вновь обрести свое лицо, а не воспринимать себя только как часть пары. Скорее всего, это потребует времени. В процессе «выздоровления» убеждайте себя, что вы полностью оправились от прошлого и готовы к новым отношениям, но багаж прошлого вы пронесете через всю свою жизнь.

Когда лучше заводить новый роман, зависит от того, как долго продолжался предыдущий, насколько он был серьезен и от причины разрыва. У некоторых людей уходят годы, для того чтобы преодолеть ужасное чувство обиды. У других эмоциональная связь с бывшим партнером заканчивается раньше, и они становятся готовы к новым отношениям уже через несколько недель. Переживания каждого неповторимы и индивидуальны. Другими словами, нет какого-то определенного промежутка времени, приемлемого для всех.

Если разрыв был горький и болезненный, произошел внезапно, то вам, скорее всего, хочется запереться в своей квартире и никого не видеть. В первое время это естественно и даже полезно, однако в дальнейшем постарайтесь не поддаваться искушению безгранично лелеять в себе свое горе. Все это может привести вас лишь к тому, что вы окажетесь неспособны в дальнейшем строить новые отношения, не оглядываясь назад. Тени прошлых обид и неудач должны оставаться в прошлом, а не переноситься на отношения, существующие в настоящем.

Поймите, что завести нового сексуального партнера и обрести новую связь – не одно и то же. Не каждый человек, с которым вы встречаетесь, способен надолго заменить вам предыдущего возлюбленного. Это естественно, и в этом нет вашей вины. Если вы повстречали того, с кем вам интересно и можно заняться сексом, но не более – прекрасно! Не ищите всего и сразу, поначалу этого будет достаточно. И главное, не вините себя и получайте удовольствие от общения.

Возможно, во время разрыва вы искали поддержки у своих близких и друзей, делясь с ними переживаниями. Если вы снова готовы к сексу, значит, вы готовы снова полагаться на себя и твердо стоять на ногах. Можете пошутить с вашим другом или подругами о ваших прошлых волнениях, но не чувствуйте себя обязанными посвящать их во все интимные подробности вашего нового романа. Вы не нуждаетесь в их разрешении, вы сами решаете, что вам делать.

Автор - Анна Ростова
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: