Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Необходимо ли экспериментировать в постели

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Необходимо ли экспериментировать в постели?

Наверняка тебе часто приходилось сталкиваться с утверждениями вроде: «Монотонность в постели ведет к быстрому охлаждению чувств», «Постоянный эксперимент – единственный способ не превратить занятие любовью в тягостную для обеих сторон повинность», «Камасутра» должна стать вашей настольной книгой» и т.д. Насколько они справедливы? И стоит ли намеренно избегать любимых и традиционных поз в постели и устраивать бесконечный сексуальный марафон экспериментов и акробатических номеров?

Разумеется, эксперимент в постели необходим. Как же еще вы с любимым сможете понять друг друга? Какие ласки и позы вам нравятся, а что для вас абсолютно неприемлемо, трудно выяснить, предварительно не попробовав. Но опыт ставят для того, чтобы сделать выводы. К примеру, если ты привыкла по утрам ограничиваться чашечкой кофе и йогуртом, то попытка съесть огромную порцию жирного наваристого плова, скорее всего, закончится плачевно. Так же и в сексе.

Со временем у каждой пары складывается излюбленный сексуальный репертуар, где выверенные способы доставляют им удовольствие. Отработанная, проверенная на практике техника интимных отношений зачастую гарантирует наслаждение близостью, как утверждают сексологи. Как правило, мы не можем с ними не согласиться. Ведь если твой возлюбленный предпочитает в постели нежные и ласковые нашептывания в ушко, то не следует экспериментировать с резкими и крепкими словечками типа «Возьми меня, негодник». Подобные эксперименты в лучшем случае вызовут у него улыбку или легкое недоумение: «Кто ее этому научил?»

Постоянная новизна тоже, в конце концов, может надоесть. Неужели ты обязана, как прилежная ученица, параграф за параграфом штудировать интимные пособия, а потом применять знания на практике? Согласись, такой секс напоминает скучную повинность. Не стоит задавать себе какую-то программу - вы с любимым рискуете вообще утратить интерес к интимной стороне своей жизни. Когда мысли заняты исключительно тем, под правильным ли углом ты выпрямила спину, расслабиться абсолютно невозможно. Наслаждения ты не получишь, а вот всевозможные комплексы заработаешь запросто!

Очень часто в целях ликбеза ты просматриваешь эротические фильмы, где в интимных сценах герои-любовники ловко справляются с «этим» в узкой душевой кабинке или на жестком кухонном столе. Старательно запоминаешь все вышеувиденное и повторяешь с любимым эти «подвиги» в обычной реальной жизни. И…разочаровываешься! К сожалению, эксперименты в ванной или в бассейне оказываются не такими уж неземными удовольствиями в жизни. Вот тут то ты и начинаешь задаваться вопросом: «Может, со мной что-то не так?» Но спешу успокоить: с тобой все так.

Да, это романтично, даже необычно, но по ощущениям выходит довольно слабо. Почему? Это касается различных факторов каждого индивида. В каждой ситуации ощущения предаются по-разному. Приведу один пример. Что касается излюбленного телевизионными героями кухонного стола, то после такого «поля любви» остаются синяки и потертости…

Что же, получается, вносить разнообразие в интимные отношения вредно? Конечно же, нет! Экспериментируйте на здоровье, но лишь когда вы оба этого желаете. Признайся, нередко у вас с любимым возникает страстное желание сделать что-нибудь умопомрачительное. Так не отказывайте себе в удовольствии! Но лучше, если ваши сумасбродства будут блестящим экспромтом, а не запланированной акцией. Вот когда состоится настоящий праздник любви!

Ну а завтра опять наступят спокойные будни со своими маленькими радостями. А гармония с собой, любимой, и со всем миром - это ли не настоящее счастье? Желаю всем удачи, не в чем себя не ограничивайте. Любите и будьте любимы!

Автор - Наталья Заборина
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: