Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Поминки по любви

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Поминки по любви? Мужчины, вас ждут!

Девочка играет в куклы. У нее есть королева, ее король, их замок и даже маленькие принцы и принцессы – их дети. Здесь все происходит так, как хочет она. Король любит свою королеву, королева заботиться о детях. Все счастливы.

Девушка, еще не совсем сформировавшаяся, но уже оставившая своих кукол, выделяет из толпы парня из соседнего двора. Она делает вид, что делает уроки, но смотрит в окно, где может появиться ОН. Ее мысли только о нем. Она еще не совсем осознает, чего ждет, она только хочет быть замеченной им. Он немного постарше и не смотрит в ее сторону, и это очень печалит ее сердце.

Девушке шестнадцать. После летних каникул она возвращается в родной город преобразившаяся, загорелая, нарядная. Она по привычке высматривает в окно объект своей тоски, но, увидев его… разочаровывается. Летом она ловила на себе взгляды интересных мужчин постарше и гораздо интереснее его. Теперь он замечает ее и пытается обратить на себя внимание…

Девушка-абитуриентка. Русая, стройная, светлая, заводная, она притягивает к себе внимание мужчин значительно старше ее: преподавателей, начальников (во время прохождения практики). Все они норовят пообщаться с ней наедине. Она побаивается их, чувствует себя неловко, когда они кладут руку на ее колено, и всячески избегает подобных встреч.

Однажды случайно она слышит, как ее сокурсник говорит другу, что мечтает о ней. Она, до сих пор не замечавшая этого прыщавого парня в смешной несовременной рубашке, разглядывает в нем романтика (стихи, гитара, влюбленный взгляд). Первый неловкий поцелуй и трепет его тела убеждают ее в том, что она желанна и любима. Он сказал, что хочет иметь от нее детей...

Она жена. Молодая женщина. Как-то стремительно быстро пролетело время – и вот она уже угождает его маме, нянчит первенца и легко «подзалетает» со вторым. Ее молодой муж остался тем же парнем, но вдруг возмужал, похорошел и уверенно расправил спину. Он прибегает вечером с работы, быстренько помогает с пеленками и заваливается слушать музыку.

Ее мысли постоянно занимают дети: что будет на завтрак; старшему ботиночки маловаты; опять сопли у младшего, как бы не отит… День пролетает в заботах, волнениях, домашних делах. У мужа работа, не стоит его нагружать еще и домашними проблемами.

«Женщина в соку». Ей тридцать. Дети «переросли», наконец, все свои краснухи и ветрянки. Она пришла в форму, хорошенькие и ухоженные дети украшают ее. Вновь она замечает на себе взгляды посторонних мужчин. Она вспоминает о муже, который так редко бывает с ней и… замечает незнакомца. Это не тот парень, который пел ей под гитару и читал ей стихи. Лишь однажды она замечает в его глазах тот самый юношеский огонек – когда он рассказывает о новенькой сотруднице по КБ.

Она и сама внутренне «заволновалась» лишь однажды, не в отношении мужа, а при появлении нового мужчины в ее окружении. Она почувствовала это взаимное притяжение, и забытое чувство волнения взбудоражило ее. Она решается поговорить об этом с мужем. Слово «развод» приводит его в бешенство. Он призывает ее никогда больше не произносить это слово. Она согласна: дети, родители, семья.… И она не произносит... и не решается изменить мужу.

Женщина «бальзаковского возраста». Сегодня, говорят, «бальзаковский» не в сорок, а в пятьдесят. Дети закончили вузы, завели подружек. Муж ушел к женщине помоложе. На развод подавал не муж, а она. Он был верен своему слову. Только «слову» он и был верен.

Женщина испугалась и долго плакала. Но, кажется, уже с первого момента знала, что все к лучшему. Сегодня ей доставляет удовольствие готовить СЕБЕ завтрак, заполнять день любимыми занятиями. Ей нравится это состояние свободы от домашних забот и щемящее чувство одиночества.

Она благодарна экс-мужу за то, что, после его ухода она поняла, что ей нужно от мужчины. Когда человек теряет, он остро начинает осознавать чего, собственно, хочет…

«Предчувствие любви больше чем любовь»

Сегодня она точно знает, чего хочет. Она желает встретить мужчину, который будет «соответствовать» ей! Своей «душевной похожестью». С ним будет возможен диалог «на равных» глаза в глаза. Будет у них интерес друг к другу и много-много нежности и заботы друг о друге.

Зарисовка к теме №1. На берегу моря на шикарном покрывале сидят двое. Он уже с сединой, но подтянут и хорош. Она гораздо моложе, тоненькая, свежеокрашенная, рыжеволосая, в дорогом купальнике и… недовольная. Выражение лица явно выдает ее состояние. Они уже часа три сидят друг к другу почти спиной и ни о чем не говорят. Их сын, мальчишка лет 12-ти, сам так же скучно таскает воду и тупо выливает ее в вырытую ямку. На него иногда одним глазом посматривает мама и ни разу отец.

Зарисовка к теме №2. На берегу реки расположилась компания кумовьев и братьев. Мужики-работяги в выходной вывезли своих жен на пикник. Извлечены из сумок судочки, кастрюльки. Запахло еще горячими сардельками… Рюмочки заполнены и сказан душевный тост… Общее веселое купание. Жены и дети повизгивают от удовольствия в воде. Один из мужиков, этакий хозяин жизни с возрастным пузиком и явно веселым нравом, выскочил за фотоаппаратом. Он с нескрываемым восторгом фотографирует свою жену, выходящую из воды. Она не замечает ни своего лишнего веса, ни целлюлита, ни послеродовых растяжек. Потому что ее мужчина в восторге от нее. Она в восторге от него. Они в восторге друг от друга.

Как Вы думаете, о чем мечтает наша Героиня, наблюдая за такими разными парами и отношениями?!

«Нежность моя не растеряна, На семи ветрах не развеяна, По пустякам не разменяна, Я ждала тебя, Только тебя...» (слова из песни Валерии)

P.S. Данная статья – скорый ответ на статью «Поминки по любви. Вас ждать?».

Автор - Любовь Годзинская
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: