Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Чего хочет мужчина

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Чего хочет мужчина? Приближение первое.

Знание того, как устроен мужчина, может придать женщине уверенность в себе, открыть больше возможностей для раскрытия себя и своей сексуальности. Тайны обольщения мужчины из поколения в поколение передавали друг другу представительницы прекрасного пола. Со временем искусство обольщения развивалось и женщинам стало понятно, что нет универсального рецепта, который бы действовал на всех мужчин одинаково.

Возможность создать любовное зелье и стать самой желанной для всех мужчин пленила многих женщин. Сегодня когда техники обольщения, НЛП, да и просто всевозможные психологические уловки по привлечению к себе внимания лиц противоположного пола широко доступны, для многих людей, стало очевидно то, что они не прибавят яркости во взаимоотношения полов. Поэтому эта статья не о соблазнении. Она о взаимопонимании. Адресована она девушкам, которые готовы пойти по самому сложному, но верному пути в выборе и привлечении понравившегося человека – пути постижения внутреннего мира своего избранника.

«Секса, секса и ещё раз секса!» – уверенно ответила мне одна знакомая девушка на вопрос, который обозначен в названии этой статьи. Такой подход к мужчине очень широко распространен в сознании некоторых представительниц прекрасного пола. Как это ни удивительно, но многие женщины ставят сексуальные желания мужчины на вершину пирамиды его потребностей и склонны к игнорированию всего прочего.

Женщины более дальновидные и интеллектуальные понимают, что за всей мощностью сексуальных инстинктов в мужчине скрывается тайные сети переживаний и желаний, не связанных исключительно с половым влечением. Если грубо уподобить мужчину музыкальному инструменту (сравнение это принадлежит женщине) то, играя на его сексуальности, можно добиться многого, а если извлекать более высокие звуки, то может родиться любовь.

Помимо полового инстинкта любой мужчина нуждается во внимании к себе и в возможности заботы о тех, кто ему дорог. Женщина, игнорирующая мужчину, та, которую нужно постоянно завоёвывать, привлечёт к себе внимание и заставит пойти на многое, но в определённый момент стратегия недоступности склонна давать сбои. Это связано с тем, что мужчина ищет не только полового партнёра, но и на подсознательном уровне примеряет ту, с кем общается, на роль матери для своих детей.

Не получая определённое время обращённую на себя ласку, какие-либо знаки внимания после многочисленных попыток завоевания неприступной женщины он делает бессознательный вывод о том, что его возможные будущие дети от этой женщины будут так же обделены в заботе, внимании, ласке, а что самое главное, – в защите. Кроме того, на мужчину давит в этом случае груз сексуальных желаний, необходимость получения разрядки. Всё это толкает его к более доступной женщине.

Мужчине нужно чувствовать себя защитником. Пробуждая в своём партнёре желание помочь, намеренно подчёркивая свою уязвимость, женщина делает ещё один шаг на пути к достижению мужчины. В культуре многих народов легко отследить тенденцию к тому, чтобы сделать женщину «более хрупкой», т. е. придать её внешности специфическую уязвимость. Если женщина хочет действительно понять мужчину, улучшить взаимоотношения, то самый лучший способ разжечь его желание быть Вам полезным – демонстрировать свою уязвимость исключительно в тех областях и ситуациях, где он действительно в состоянии оказать Вам помощь и там, где его помощь была бы Вам приятной.

Прежде всего, попробуйте пересмотреть своё отношение к тому, чем занимается мужчина. Он постоянно должен ощущать себя нужным. Причём не только для того, чтобы вынести мусор. Относитесь к его деятельности с уважением. Даже если он целый день ходит с метлой по городу, убирая улицу, дайте ему понять, что Вы любите его так же сильно, как если бы он бродил с копьём по первобытному лесу в поисках пропитания для Вас.

Хотите стать незаменимой для него, тогда Вам придётся научить его завоёвывать Вашу любовь снова и снова, причём такими способами, которые будут приятны Вам обоим.

Автор - Андрей Тазов
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: