Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Чем удивить свою «половинку» 14 февраля

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Чем удивить свою «половинку» 14 февраля? От печенюшек до рулона...

Пожалуй, февраль по праву может считаться самым романтичным месяцем в году! Ведь 14 февраля принято отмечать замечательный праздник – День святого Валентина, который предоставляет возможность продемонстрировать своей половинке всю силу любви, преданности и верности.

В этот день принято делать любимым подарки: мягкие игрушки в форме сердечек, алые розы, воздушные шарики в виде сердца, целующихся птиц, сладости-сердечки, а главное – посылать миниатюрные открытки-валентинки. То есть дарить всё то, что символизирует любовь!

Нельзя отрицать, что День всех влюблённых стал для значительного числа россиян любимым и популярным праздником. Даже тот факт, что праздник посвящён католическому святому, не отменяет народной любви к нему. Этот день воспринимается нашими согражданами как повод признаться в любви, провести романтический вечер в приятной сердцу компании, предаться мечтам о будущем. К этому дню стремятся приурочить предложение руки и сердца.

Есть несколько легенд, раскрывающих историю происхождения этого праздника. Одна из них гласит, что римский император Клавдий II ввёл запрет на браки, поскольку считал, что мужчины, не обременённые любовными отношениями, лучше проявляют себя как воины. Но нашёлся человек, не согласившийся с императорским приказом. Это был священник по имени Валентин. Он венчал влюблённых тайно! Когда император узнал об этом, он распорядился казнить священника.

По другой легенде один заключённый – Валентин – был страстно влюблён в дочь начальника тюрьмы. Он признался ей в любви, написав пламенное письмо. В конце послания стоял вензель «твой Валентин». Впоследствии пылкого влюблённого казнили, а историю эту романтизировали.

Чем же порадовать свою ненаглядную «вторую половинку» в этот день? Вариантов очень много, главное, чтобы подарок был искренним, не был банальным.

Предпочтите чинным посиделкам в ресторане совместный поход на городской каток. Ведь ничего не может быть романтичнее, чем, держась за руки, под звуки музыки наслаждаться обществом друг друга, чистым морозным воздухом, яркими огнями! Да и само движение надолго обеспечит вас зарядом положительной энергии и впечатлений!

Для тех, кто намерен порадовать любимого(любимую) необычным подарком, есть несколько не сложных в исполнении идей. Вложите в воплощение идеи толику фантазии, часть своего сердца и всю свою любовь, и счастье вашей «половинки» будет безграничным!

1. Переделайте фотоальбом, приобретённый в магазине, в «Книгу нашей любви». Главная идея такова, что альбом частично заполняется вашими совместными фотографиями, а дополнить фото можно стихами, романтичными надписями. Впоследствии вы вместе продолжите заполнение страниц «Книги».

2. Заполните квартиру цветными воздушными шариками в форме сердечек, положив внутрь некоторых из них записочки с признанием в любви или подходящими стихами.

3. Приготовьте романтический завтрак, подав кофе в постель, дополните его заранее приготовленными печенюшками в форме сердечек.

Рецепт. Для приготовления печенья запаситесь: 300 г сметаны – 20%; стаканом сахара; 1 пачкой сливочного масла; 600-650 г пшеничной муки высшего сорта; 2 ч.л. разрыхлителя; ванилином – на кончике ножа. Рецепт приготовления: масло нужно растереть с сахаром и ванилином. Добавить сметану и хорошо перемешать, добавить муку, разрыхлитель теста. Замесить некрутое тесто и отправить его в пакетике на 30 минут в холодильник. Потом раскатать толщиной примерно 5 мм, посыпать сахаром, нарезать тесто формочкой-сердечком. Противень покрыть бумагой для выпечки, выложить фигурки. Выпекать до золотистого цвета, около 25 минут при температуре 180 градусов. Приятного аппетита!

4. Самостоятельно смонтируйте романтическое видео. Продемонстрируйте любимому (любимой) слайд-шоу, сопроводив его дорогой вашему сердцу музыкой. Оформите каждое фото рисунком, надписью, сделанной от руки, признаниями в любви.

5. Если ваш любимый (любимая) – фанат одной из радиостанций и в его(её) авто не умолкают звуки музыки, дозвонитесь в прямой эфир и проникновенно прочитайте заранее приготовленный поздравительный текст.

6. И уж совсем экстремальный способ для тех, кто очень хочет, но не может поздравить вторую половинку по-причине «финансового кризиса». Не беда: распишите рулон туалетной бумаги поздравлениями, пожеланиями и ждите, когда «послание» будет обнаружено с первым заходом в «читальный зал».

Напоследок хотелось бы добавить – радуйте друг друга маленькими подарками не только в День всех влюблённых, потому что намного приятней получать знаки внимания тогда, когда вовсе их не ожидаешь!

Автор - Алиша Цветкова
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: