Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Выйти замуж и умереть

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Выйти замуж и умереть? Ответ любовницы жене

Со мной он стал совсем другим!
Я не хочу тебе мстить, потому что ты это сделала сама! Когда? Когда перестала его уважать и любить! Когда он стал для тебя кормильцем, защитником, добытчиком, собственностью… всем, чем угодно, только не Человеком!

Ты заставила его жениться на себе на большом сроке беременности. Он сделал это по любви? Скорее всего, из благородных целей и ответственности перед ребенком!

Вспомни день вашей свадьбы. Что ты чувствовала тогда? Ведь ты так добивалась этого! Сладкое чувство победы, твоей победы над ним! Сам того не подозревая, он сдался к тебе в плен, и теперь ты отомстишь ему за все унижения, которые ты испытала, когда он отказывался жениться. Теперь ты заставишь его выполнять все твои прихоти и желания.

До свадьбы ты притворялась хорошей, милой девушкой. Но что случилось после свадьбы? Больше не нужно притворяться, угождать, терпеть. Теперь все будет по-твоему! Ты отрезала красивые волнистые волосы, потолстела и совершенно забросила себя.

Это называется «Выйти замуж и умереть». Ты можешь сказать, что мне этого не понять, потому что у меня еще нет детей. Я согласна, что беременность – тяжелое испытание, и главное в этот период и после него – забота о малыше. Но все женщины рожают, и почти все набирают лишний вес. В этом женщин никто не имеет права упрекать. Но после каждая сама решает, хочет она быть привлекательной ухоженной молодой мамочкой или безобразной курицей-наседкой.

Скажи, ты когда-нибудь любила его, или он был просто хорошим вариантом устроиться в жизни? Скажи, а ты заботишься о нем? Я не имею в виду стирку, готовку или одежду, которую ты покупаешь для него в секонд-хенде!

Ты спрашивала его, что он на самом деле чувствует, что ему хочется, о чем он мечтает? Тебе когда-нибудь приходило в голову хоть раз, вместо своих требований и претензий, поинтересоваться его желаниями? Просто поговорить о его страхах и страданиях?

Он делает для тебя очень многое. Зарабатывает деньги и позволяет тебе не работать, заботится о детях, утром, пока ты еще спишь, отводит их в школу и садик, с работы приходит вовремя и, в конце концов, терпит истерики и претензии твоей мамы. Почему ты не ценишь его заботу? Почему не отвечаешь ему тем же, а ведь ему так мало надо: чтоб понимали и ценили!

Ты, наверное, заметила, как он похудел и похорошел в последнее время, начал задерживаться на работе в определенные дни? Ведь ты давно догадываешься обо мне и поэтому вдруг начала ухаживать за собой? Вот видишь, я на вас обоих положительно действую...

Когда мы познакомились, в его глазах я читала: я сделаю все для тебя, только люби меня, только прими меня таким, какой я есть.

Сначала мне было просто интересно. Он очень старался угодить, заботился, красиво ухаживал. Делал все, чтобы я закрывала глаза на то, что он женат.

Но через некоторое время нас стало связывать нечто большее, чем секс. Появились задушевные беседы часами напролет. Иногда мы можем просто лежать и о чем-нибудь разговаривать или мечтать, и это ему нравится не меньше, чем секс. Он единственный мужчина, с которым я испытала оргазм. Он очень просил меня не притворяться, как это делали другие…

Он говорит, что без меня не будет смысла в его жизни. Дети – это само собой разумеющееся, он всегда будет их любить и заботиться он них. Он хочет уйти ко мне, но, когда ты в первый раз увидела мое сообщение в его телефоне, ты устроила такую истерику, что даже мне было жутко. Ты грозилась развалить его бизнес, убить его, себя и детей. На нем лица не было! Таким потерянным и несчастным я никогда его не видела.

Зачем ты так себя унижаешь? Этим ты признаешь, что без него – ты никто! Тебе нужен мужчина, который живет с тобой из-за страха и жалости?

Я согласна, что для детей развод родителей – это стресс. И как они его переживут, зависит только от родителей. Но разве для детей не стресс, когда они видят постоянно ссорящихся родителей?

Какой пример ты подаешь своей дочке, видящей, что если маму что-то не устраивает, то она впадает в бешенство и грозится убить всех, кто ей не угодил?

Я не настаиваю, чтоб он уходил из семьи. Я не пытаюсь от него забеременеть. Но если он хочет быть со мной, то ему придется сделать выбор!

Я не знаю, что он решит. Но в любом случае я пойму его и приму его выбор, потому что я его уважаю и люблю!

P.S. Спасибо, что ты есть! Ты для меня хороший пример того, как не надо обращаться с дорогим и любимым мужчиной!

Автор - Елена Романова
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: