Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Что лучше - выйти замуж или остаться старой девой

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Что лучше - выйти замуж или остаться старой девой?

Раньше их называли старыми девами. Сегодня – успешными бизнес-леди и перспективными сотрудниками. Они не тратят время на домашнее хозяйство и воспитание детей, поэтому у них больше шансов сделать карьеру. Они этим гордятся. И все же, почему замуж невтерпеж?

10 причин не быть старой девой:

1. Становишься еще более разносторонне развитой личностью: получаешь практические навыки в кулинарии, разбираешься в типах пылесосов и узнаешь, что тряпочки для вытирания пыли непременно должны быть с микрофиброй.
2. Можно не смущаясь покупать контрацептивы или тест на беременность. Важно не забыть ненавязчиво продемонстрировать кольцо на правой руке.
3. Регулярный секс, а значит стабильный гормональный фон и хорошее настроение.
4. Всегда есть с кем бурно поругаться, а потом нежно помириться.
5. Не обязательно таскать с собой толстые умные книжки, чтобы казаться эрудированной, а можно, как обычно, спокойно запираться в туалете с новым бестселлером Марининой.
6. Дорога от метро или от стоянки до дома не вызывает опасений: любящий муж обязательно будет сопровождать супругу на всех мероприятиях, особенно поздних.
7. Всегда есть с кем поговорить несмотря на то, что все подруги жутко заняты.
8. Круг друзей и родственников расширяется, а значит увеличиваются возможности для поиска работы (для развития структуры в сетевом маркетинге, для проведения социологических опросов или психологических тестирований, для написания диплома – нужное подчеркнуть).
9. В ресторане можно просто насладиться вкусными блюдами, а не изображать птичку, которая чуть-чуть поклюет – и уже сыта.
10. И, наконец, главное. Есть с кем прийти на встречу выпускников.

Считается, что замужние дамы безмерно счастливы, их носят на руках и окружают заботой. Пришло время развенчать мифы о несчастных «старых девах» и понять, почему же многие девушки сегодня не торопятся примерить подвенечный наряд и обручальное кольцо?

На то есть, как минимум, 10 причин:

1. Точно не придется менять все-все документы.
2. Если задерживаешься на корпоративе за полночь, можно не волноваться, что предстоит неприятное объяснение.
3. Сама решаешь, какой длины юбку тебе надеть.
4. Планируешь заслуженный отпуск самостоятельно, а не подгадываешь, когда же он совпадет с отпуском мужа.
5. Становишься разносторонне развитой личностью: умеешь самостоятельно не только забивать гвозди, но и чинить электроприборы, и самое важное – с закрытыми глазами переустанавливать Windows.
6. Ты всегда точно знаешь, где что лежит, что есть в холодильнике и откуда взялась грязная посуда. И никогда во время генеральной уборки не находишь за креслом заныканные полгода назад носки.
7. С легкостью принимаешь от мужчин цветы и дорогие подарки – они ведь куплены не на средства из твоего, почему-то называемого «семейным», бюджета.
8. У тебя больше шансов устроиться на работу: замужних молодых девушек предпочитают не принимать из-за повышенной беременноопасности (опасности ухода в декрет).
9. Смотришь по телевизору то, что хочешь ты, и не участвуешь каждый вечер в баталиях за право обладания пультом.

10. И, наконец, главное. У тебя нет свекрови.

Автор - Нина Рындина
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: