Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Где в России существует дискриминация по половому признаку

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Где в России существует дискриминация по половому признаку?

Те, кто утверждают, что дискриминация по половому признаку – надуманная проблема, либо лукавят, либо искренне заблуждаются. То, что некоторые женщины не ощущают дискриминацию, не значит, что ее нет. И главная цитадель этой самой дискриминации – телевидение!

У нас давно уже можно всё. И говорить, и писать, и печатать, и делать, и показывать... Нет, мне не страшно за себя и за свое поколение. Мы-то отделяем мух от котлет. Мерзко, хлопотно, но нам не привыкать, когда «через тернии к звёздам». А вот тем, чей разум безнадёжно извращён современными СМИ с самого рождения, боюсь, не разобраться. И самое страшное для них то, что потребность разобраться не возникает, не может возникнуть, предпосылок нет... Едят то, что подано... А чем нас нынче потчуют всемогущие и вездесущие СМИ?

Печатные издания менее опасны, ибо предполагают процесс чтения – особый, немодный и непопулярный у нас процесс. А вот телевидение – это просто ЧУМА 21 века! Всё-таки прав был (и не только в этом!) дедушка Ленин, когда назвал кино (телевидения тогда ещё не было) важнейшим из всех искусств. Сериалы – отдельный разговор. За последние 10 лет мы переплюнули все страны вместе взятые по количеству душераздирающих жизненных историй. Индийские сказочники просто отдыхают.

Сегодня хочется поговорить (или уже кричать!) о заполонивших все каналы программах, созданных, как мне кажется, для поддержки жизне-славо-умо-угасания наших псевдозвёзд. А как иначе объяснить их участие во всевозможных ток- и реалити-шоу? Лишённые каких бы то ни было талантов, они все вдруг стали экспертами. Экспертами всего! Неумные, бездарные, безвкусно одетые, истосковавшиеся по зрительскому вниманию, они умничают в рамках «бельевых» передачек. Поучают...

Несколько дней назад устроила себе полувыходной: встала попозже, собиралась помедленнее, даже позавтракала почти в обед под работающий ни для кого на кухне телевизор. Попивая свой кофе, вглядывалась в очередное тоскливое женское лицо на экране... Лицо жаловалось... Прислушалась. Так и есть! Ну на что может жаловаться сегодня женское лицо? Правильно! Муж недоволен этим самым лицом, а ещё муж недоволен фигурой, причёской, манерой поведения, стилем в одежде, короче говоря, всем он недоволен. Хочу, говорит, чтобы, как у друзей: красивая, длинноногая, стройная, модная. Ну, как у друзей, понимаете...

Друзей в программе не показали. А вот муж предстал во всей красе. Тщедушный мелкий востроносый пигмей со впалой грудью, узенькими плечиками, маленькими ручками и поросячьими глазками. От одной мысли, что такие вот ручки бегали бы по моему телу, стало не по себе. И это вот существо неженского пола рассуждало о женской красоте.

К слову сказать, жена – милейшее создание: глаза в пол-лица, улыбка – во вторую половину, открытая и сияющая. Черная густая копна вьющихся волос. Ну не 90х60х90! И что? Зато обаяния – воз и маленькая тележка! Работает клоуном, представляете!? Значит, весела, энергична, умна – одним словом, душа любой компании. И друг её, кстати, так и сказал, что она сформировавшаяся гармоничная, очень своеобразная и интересная личность, что ничего менять не нужно: она удивительный человек! Нет же! В салон красоты и немедленно! По совету и под руководством тех самых экспертов (они-то знают, что делать!). Обёртывания, маски, диеты, новая стрижка, новый гардероб...

А менять-то нужно мужичонку! Всеми благами косметологии попользоваться, конечно (почему бы и нет?), побаловать себя, понежить тело. А потом пинком под худосочный зад! И пусть где-нибудь в другом месте подкармливает свои комплексы и самоутверждается.

Логичного конца передачи с преобразившейся женой и прозревшим мужем я не увидела. И слава богу, я считаю. Куда лучше живенько так представить себе другой финал.

Женщины! Опомнитесь! Это наши чувства подвластны логическому анализу. Мужчины любят по-другому. Они просто любят или не любят... Об этом говорят, кстати, они сами, вернее, лучшие из них. Бунин, например, Толстой, Куприн, Высоцкий...

Кто сказал, что мужчина совершенен уже только потому, что он мужчина?! Почему только мужчины, распустив свои животы – пивные бочки, замаскировав лысины под модную причёску, отрастив зады шире плеч, рассуждают в последнее время о том, какой должна быть женщина?! В «Модном приговоре» обвиняемые – исключительно женщины, «снимают немедленно» всё – с женщин, что-то «не так» может быть только у женщин. Мужчина же априори – идеал! Доколе?! У каждого такого пузатенького псевдобожка или дохленького сучка а-ля Червяков хочется спросить: ты хто? Хто ты, милый, чтобы меня, умную, красивую, сексуальную и роскошную женщину, которая и коня, и в избу..., оценивать!??

Часто ли встречаете вы подтянутых спортивных, умных и ухоженных мужчин? И чтобы при этом без нарциссизма? Поясню. Несколько лет отдаю тренажёрному залу свои драгоценные 2 часа по утрам. Мужчин и женщин в спортзале примерно равное количество, а вот у зеркал мужчин не просто больше – у зеркал только мужчины и есть! Женщины к зеркалам не подходят. А сильный пол буквально дырки высверливает, каждый миллиметр сиюминутно прибавленной мышцы фиксируя и довольно поглядывая на окружающих: вот он я какой красавец! Женщины усердно крутят педали, толкают штанги, приседают и бегом дальше… Ей, красивой, ещё столько всего надо успеть: работа, дети, родители, муж, магазины, ужин…

И чтобы никому не пришло в голову обвинить меня в мужененавистничестве, заявляю категорично: я очень люблю мужчин! Настоящих мужчин! Сильных, щедрых, умных, спортивных, мужественных и благородных, с плечами, на которых можно поплакать, лёжа поперёк (и чтоб ноги не свисали), с руками, в которых поместится не только моя грудь, но и вся я (со всеми своими надуманными проблемами, болячками иногда, бзиками и капризами)! Чтобы мне, сильной и успешной, приятно было почувствовать себя в этих руках слабой и беспомощной. Ненадолго, так, для разнообразия.

А милым женщинам, которым их мужчины вдруг предъявили какие-то претензии или поставили какое-то условие, хочу сказать следующее: вас не любят! Не обманывайте себя! Только слабый и нерешительный мужчина даже такой важный шаг в жизни хочет взвалить на ваши плечи.

Автор - Эльмира Кадырова
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: