Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как ведут себя в магазинах мужчины и женщины перед 8 Марта

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как ведут себя в магазинах мужчины и женщины перед 8 Марта?

Вы, наверное, наблюдали когда-нибудь картину выбора женщиной товара в супермаркете. Она стоит, к примеру, перед огромным стеллажом с моющими, чистящими и прочими средствами, зачарованно глядя на все это многообразие. Ее губы что-то беззвучно произносят в пространство, ее глаза перемещаются между шампунем, средством для туалета «Утенок» и порошком «Миф-универсал».

Ее компьютер в голове раскладывает увиденное по ценам и соотносит их с содержанием кошелька.

В этот момент женщина похожа на тигрицу, выслеживающую стадо антилоп. Она видит множество целей, а взять все не может. Но надо выбирать.

И вот решилась. Рука тянется к дорогому шампуню, и он уже в тележке, готовый отправиться на кассу! Но компьютер в голове принимает другое решение, и шампусик отправляется к месту своей временной дислокации. Он пригодится теперь для другой женской головки.

А у нас охота продолжается. Замираем, глаза бегают, губы шевелятся, компьютер, сделав перезагрузку, снова заработал.

«Три тысячи пятьсот на пять дней, если Толик премию не принесет, найду его заначку, завтра 8 Марта, могу себе раз в жизни позволить, куплю французские духи».

Конечно, стиральный порошок, шампунь и средство для туалета будут обязательно куплены, но теперь уже после восьмого.

А женщина, выбрав себе дорогой подарок, спешит оплатить покупку на кассу, чтобы ее компьютер снова не перезагрузился и не принял другого решения.

Ведь Толик завтра обязательно принесет премию. Всю до копейки. А она поразит его своим запахом. Или не Толика, а его коллегу по работе. Это уже неважно. Восьмое марта бывает всего один раз в году.

А теперь о том, как покупают мужчины.

В правой руке тележка, в левой записка. В ней: молоко 3.5% – 1 пакет, колбаса вареная без жира «Останкинская» 300 г, помидоры узбек. – 1 кг, зелень, хлеб.

Мужчина передвигается по супермаркету со скоростью своего автомобиля, оставленного на стоянке. Он еще мысленно за рулем, поэтому подрезает, обгоняет и тормозит, как там, на проспекте. Иногда машинально ищет педаль газа.

Попутно кидает в тележку молоко 1.5%, колбасу сырокопченую «Императорскую» 1 кг, огурцы тепличные длинные, нарезной батон и половинку черного.

На слове «зелень» мужчина спотыкается и тормозит до полной остановки. Но очень скоро его интеллект подсказывает, что речь идет о петрушке и укропе, а не том, что он изначально подумал. Легкая ухмылка на лице и броуновское движение по супермаркету продолжается.

До стеллажей с алкогольной продукцией. Тут происходит длительная остановка. Мужчина, бросив тележку, зачарованно ходит по рядам, рассматривая яркие наклейки.

«Так, этот вискарь мы пили с Толиком, когда обмывали его премию. Вино брать – деньги на ветер. Коньяк – дорого и давление повышает. Лучше водочки. Соотношение цена-качество оптимальное. А тут еще и дисконт предлагают!»

И две бутылочки старинного русского напитка летят в тележку. А за ними и вискарь для Толика (алаверды!), и дюжина пива на утро. И бутылочка хорошего молдавского вина для нее, любимой.

Помнить о своей женщине настоящий мужик должен всегда!

И на кассу, лихорадочно вспоминая, взял деньги или оставил в машине на стоянке.

А на мобильник уже звонит она и интересуется, все ли милый купил по списку.

Ведь завтра же Восьмое марта, и надо как-то его отпраздновать!

Автор - Дмитрий Зотиков
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: