Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как одеть своего мужчину

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как одеть своего мужчину?

Часто так бывает: вот нравится вам мужчина, но то, что он носит, оставляет желать лучшего. Как ненавязчиво сказать ему об этом, помочь в выборе одежды?

Мужчины – непритязательные в этом смысле существа, могут вообще не задумываться о необходимости покупать одежду и носить одни и те же вещи несколько лет подряд. Бывают, конечно, исключения, но в большинстве своем они именно такие.

Наилучший вариант – преподнести одежду в подарок. Для этого нужно знать размер и параметры своего мужчины. Чтобы не прыгать вокруг него с сантиметром и не испортить сюрприз, можно подсмотреть размерные бирки на его одежде и узнать рост, хотя бы приблизительно. Если же вы решились на покупку делового костюма, то тут не обойтись без точных мерок: объем бедер, талии, обхват шеи, груди, ширина плеч, длина брюк по внутреннему шву (этот параметр понадобится вам также при покупке отдельно брюк либо джинсов). Но чаще всего хочется подарить другу, мужу, партнеру что-нибудь в стиле casual. Костюм – это слишком сложно и, как правило, приобретается либо самим мужчиной, либо в его присутствии.

Итак, идем за покупкой повседневной одежды. Наиболее распространенные вещи в этом стиле: джемперы, пуловеры, кардиганы, футболки с длинным и коротким рукавом. Если любите представителей сильного пола в рубашках, то необходимо вооружиться всеми параметрами для делового костюма. Но предварительно уточните у своего избранника – носил ли он когда-нибудь сорочки и предполагает ли такую возможность в будущем. Иначе рискуете попасть с подарком впросак. То же самое касается выбора галстука. Некоторые органически их не приемлют. А слишком категорично навязывать свое мнение, думаю, не стоит.

Не рекомендуется также самостоятельно покупать возлюбленному джинсы и брюки. Наверняка, по себе знаете, какой это кропотливый и трудоемкий процесс – выбор этих предметов гардероба. Тут важна посадка, и без личного присутствия объекта дарения никак не обойтись. Только если у вашего избранника идеальная фигура, и вы точно знаете, что ему подходит исключительно всё, можно решиться на такой шаг в одиночку. Встречаются, правда, женщины, у которых, как говорится, «глаз-алмаз», и выбрать мужские штаны самостоятельно им не составляет труда.

Легче все-таки купить в подарок предмет плечевой одежды. Для их приобретения важно знать лишь размер, но помнить, что у разных производителей и стран размеры могут в корне отличаться друг от друга. Здесь призывайте на помощь продавцов, называя стандартный русский размер. К тому же определяйте, что называется, «на глаз», как соотносится приглянувшаяся вещь к пропорциям избранника, если только вы не находитесь в магазине для полных людей.

Давайте теперь разбираться, чем эти предметы гардероба отличаются друг от друга, и какому типу фигуры подходят. Если футболку от кардигана отличить может каждый, то в разнице между пуловером и джемпером есть свои нюансы. Всё очень просто: джемпер имеет округлый ворот, пуловер – v-образный. Хотя последнее время наблюдается тенденция называть пуловером всё что угодно, вплоть до свитера. Так что границы тут весьма размыты.

Скажу лишь, что практически любому типу фигуры подходит всё вышеперечисленное, за исключением кардиганов (в простонародье – трикотажная кофта на пуговицах). Здесь либо спортивный тип фигуры, либо чуть полноватый. По личным наблюдениям, среднего не дано.

И напоследок: не забудьте взять чек! Мало ли что…

Автор - Мария Майорова
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: