Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как одеться, чтобы мужчина видел в вас Женщину, и зачем это нужно

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как одеться, чтобы мужчина видел в вас Женщину, и зачем это нужно?

Для начала разберемся, а кто же для мужчины женщина? То есть Женщина с большой буквы. Вопрос слишком серьезный для небольшой статьи. Попробуем призвать сестру таланта не в ущерб качеству.

Думаю, что Женщина для мужчины – прежде всего вдохновительница. Вдохновительница на поступки, в большинстве своем прекрасные и сильные, она должна вызывать желание творить, создавать.

Так во что же одеты женщины? В основном это платья. Как-то во время двухчасового путешествия я услышала по радио аж три песни с упоминанием платья. «А ты стоишь на берегу в синем платье…», «Ах, серое платье…», «Ты или нет, как с картин старинных книг, в прекрасном платье…». Я, как, наверное, и вы, могу долго продолжать этот список.

Эти песни пели, конечно, мужчины. Вывод очевиден: женщина в платье вызывает в мужчинах чувство восхищения, а возможно, и вдохновения.

Конечно, просто надев платье, Женщиной не станешь. А вот полюбив его носить, станешь намного женственней. И выразится это и в плавности движений, и в большей грациозности, и даже в изменении характера в лучшую сторону. Женщине в платье трудно быть агрессивной и злобной (что, кстати, ну совершенно неженственно), и даже если у нее подобные эмоции возникнут, то она сразу почувствует свое несоответствие образу, ей будет неловко. А попробуйте, будучи одетой в платье, поднять что-нибудь очень тяжелое. Как минимум, испытаете сильнейший душевный дискомфорт.

Выходит, что очень просто определить, женственна ли одежда – в такой неженственные действия совершать не станешь. Так может быть стоит для себя любимой такую одежду носить, чтобы женственной и гармоничной себя ощущать? Обаяние еще никому не помешало.

Знаю, знаю, брюки и джинсы гораздо удобнее, в них можно бежать за автобусом, тащить сумку с двумя вилками капусты, на стул залезть, чтобы гвоздь для вешалки прибить, да в них даже на тракторе ездить можно! Об этом, кстати, тоже поют: « С голубым рассветом тучной целиною трактора с тобой мы рядом поведем». А в платье или в юбке на трактор даже не залезть, наверное… Да и если быть до конца откровенными, то удобнее всего запахивающийся халат, но ведь не носим же мы его повсеместно!

Но вернемся к вопросу удобства брюк. Есть у них еще пара достоинств – на колготки так часто тратиться не надо, да и обувь к брючкам подобрать легче.

И при этом невероятно легко потерять себя как женщину. Вспомните какую-нибудь новогоднюю вечеринку, когда в нарядном платье вы произвели незабываемое впечатление не только на коллег или друзей, но и на себя.

Так вот она, главная причина носить платья, юбки и сарафаны! Женщина, одетая в них, становится уверенной в себе! Она знает, что привлекательна, что незамедлительно отражается на ее внутреннем состоянии. Об этом непревзойденная Софи Лорен сказала: «Ничто так не украшает девушку, как уверенность в собственной красоте». Уверенная в своей неотразимости женщина любит не только себя, но и окружающий ее мир. Она излучает счастье, а это очень притягивает. И это дорогого стоит. Намного дороже, чем бесконечно покупаемые колготки.

Недавно, смотря на идущих по улице женщин, которые даже не подозревают, насколько они прекрасны, и уж, конечно, не чувствуют себя королевами, я подумала о том, что такими темпами крылатое выражение «бегать за каждой юбкой» в скором времени будет означать исключительную верность. Или даже вызывать вопрос: а юбка – это что? Ведь большинство женщин одеты в брюки. И это, увы, не идет им на пользу.

Да и хотите ли вы относиться к большинству? Ведь вы же уникальная, особенная, так подчеркните свою неповторимость! А в виде приятного бонуса еще и проявите сильнее собственную женственность. Носите платья, блистайте и помните, что вы – Женщина!

Автор - Юлия Ясная
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: