Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как познакомиться с иностранцем в его родном городе и завести с ним роман

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как познакомиться с иностранцем в его родном городе и завести с ним роман?

Юмористическое руководство для одиноких девушек.

Многие из нас едут в отпуск не только отдохнуть, но и за новыми яркими впечатлениями. А многие, чего уж скрывать, и за новыми знакомствами и эмоциями. А может быть, и затем, чтобы влюбиться! В страну или в её жителей (или только одного, но самого лучшего!). Этот цикл статей посвящен обзору распространенных стереотипов и мнений о жителях популярнейших столиц мира. А уж соответствуют они истине или нет, вы сможете проверить лично!

Собираетесь в отпуск в одну из европейских столиц? Попробуйте познакомиться поближе с одним из ее жителей. Конечно, приятнее всего, если им окажется симпатичный абориген. То есть молодой человек, для которого пункт вашего назначения – родной город, где он живет, работает и развлекается. Лучшего гида вам не найти! Смело просите у него помощи! Например, спросите дорогу до центральной площади или узнайте, в какой клуб вечером стоит сходить. Будьте уверены – такой прекрасной незнакомке любой мужчина будет просто счастлив помочь. А как только он поймет, что вы нуждаетесь в гиде – сразу предложит провести экскурсию!

Как же с ним познакомиться? Все зависит от того, куда вы направляетесь. Я собрала наиболее распространенные мнения о некоторых европейских жителях. Возможно, эти сведения пригодятся вам в путешествии. И кто знает, может, вас ждет увлекательный флирт или головокружительный роман.

Для начала давайте посмотрим, кто населяет город, который вы выбрали целью своего путешествия? Итак, вы собираетесь в…

…Амстердам. Вокруг вас – толерантные голландцы

Как они выглядят? Большинство голландцев принадлежит к северо-европейскому типу. Считается, что это самая высокая нация в мире. Поэтому вашим гидом, скорее всего, окажется симпатичный голубоглазый блондин двухметрового роста. Он мужественный, спортивный, и от него исходит ощущение спокойной силы. Иногда голландцы (так же, как немцы или англичане) любят самовыражаться с помощью одежды или изменения внешности (необычных причесок, татуировок, пирсинга и т.д.) и могут выглядеть настоящими фриками. Но большинство предпочитают простую удобную одежду и естественность. Ваш спутник коммуникабелен и может найти общий язык с любым человеком, недаром голландцы считаются одними из лучших торговцев в мире.

…Берлин. Вокруг вас – серьезные немцы

Как они выглядят? Возможно, он окажется высоким спортивным голубоглазым блондином с квадратной челюстью, но большинство немцев выглядят так: обычный русоволосый парень, среднего роста, с завышенным лбом и склонностью к появлению пивного брюшка. Он любит хорошо поесть, но старается себя контролировать и выбирает здоровое питание. Часто немцы увлекаются спортом, становятся вегетарианцами и просто помешаны на охране окружающей среды! Многие немцы (как и голландцы, и англичане) любят множественный пирсинг и татуировки. Это приятный, вежливый и отзывчивый народ.

…Лондон. Вокруг вас – воспитанные англичане

Как они выглядят? Англичане во всем проявляют двойственную натуру, и даже внешний облик англичанина у многих ассоциируется то с высоким сдержанным сухопарым денди с холодным взглядом голубых глаз, то с рыжим веснушчатым и лопоухим весельчаком. Элегантно одеваются лишь представители старинной аристократии и люди почтенного возраста, большинство остальных жителей предпочитают простую и удобную повседневную одежду. Например, как и американец, англичанин запросто может одеть кроссовки к деловому костюму по пути на работу, а в офисе переобуться. Англия – страна чудаков и эксцентриков, каждый волен выделяться, как он хочет, если только это не выходит за рамки общепринятого. Англичане – дружелюбный народ, готовый всегда прийти на помощь. Они любят работать, но любят и хорошо отдохнуть.

…Мадрид. Вокруг вас – беззаботные испанцы

Как они выглядят? Скорее всего, ваш испанский гид смуглый, темноглазый и невероятно темпераментный. Возможно, в его лице встречаются африканские и арабские черты. Однако многие жители севера страны унаследовали от своих кельтских предков светлую кожу, русые волосы и голубые глаза. Главное для испанца – получать удовольствие от жизни. Жизнь в Испании кажется беззаботной. Испанцы – шумные, веселые, жизнерадостные. Знакомятся они легко, влюбляются быстро и сразу начинают уверять вас в «любви до гроба».

…Париж. Вокруг вас – утонченные французы

Как они выглядят? Французы, особенно из южной части Франции, часто внешне похожи на своих соседей по Средиземноморью – испанцев и итальянцев. Обычно француз – это высокий черноволосый малый, худой и подвижный. От итальянцев и испанцев их отличает особая грация движений и, конечно, поведение. Очень эмоциональные на фоне своих северных соседей, на фоне тех же итальянцев французы выглядят сдержанными и очень воспитанными. Они предпочитают в одежде серый и черный цвет. Если вы ожидаете, что француз обязательно окажется денди – это не совсем так. Главное для него – удобство и практичность. Но даже в самых простых джинсах и разношенных кроссовках он будет выглядеть элегантно. Изящество манер и тонкость восприятия – то, чем французы гордятся и считают своим национальным качеством.

…Нью-Йорк (финансовая столица Америки). Вокруг вас – деловые американцы

Как они выглядят? Конечно, вы помните, что Америка – страна эмигрантов. Поэтому очень сложно сказать, какой он внешне. Американцы очень разные! Если ваш гид – потомок выходцев из Старого Света, например, Англии или Ирландии, он высокий и симпатичный белый. Возможно, рыжий. А может быть, у него смуглая или черная кожа. Он шумный, громкий и веселый. Скорее всего, в хорошей физической форме. Американец всегда улыбается. Его улыбка белоснежна, потому что он тщательно следит за ней. Она не всегда искренняя – это просто часть американской культуры.

…Рим. Вокруг вас – страстные итальянцы

Как они выглядят? Обычно жгучие красавцы-брюнеты, с классическим римским профилем, с темными глазами с поволокой и длиннющими ресницами, цвет кожи – от белого до темно-оливкового. Они любят яркую, красивую одежду, богатые украшения, шикарные автомобили (и в этом очень похожи на нас!). Очень много внимания итальянец уделяет своему внешнему виду и прическе. Он всегда одет подобающим образом. Главное в жизни – это стиль. А также он помешан на хорошей фигуре и с увлечением занимается спортом. Как правило, итальянцы помешаны на футболе. У них приняты бурные приветствия между друзьями и знакомыми, с объятиями и поцелуями. Свою громкую и быструю речь итальянец всегда сопровождает бурной жестикуляцией. Вообще, несмотря на это, итальянцы довольно хорошо воспитаны, просто темпераментны. А вот с пунктуальностью у них совсем плохо. К опозданиям они относятся терпимо, а время всегда называют приблизительно.

...Сидней. Вокруг вас – жизнерадостные австралийцы

Кстати, столица Австралии – город Канберра. Но Сидней – один из красивейших городов мира, самый посещаемый и наиболее привлекательный для туристов в Австралии. Да и Сиднейская опера находится там.

Как они выглядят? Как правило, жизнерадостные и самоуверенные. Ваш австралийский гид – крупный, загорелый, спортивный молодой человек. Нынешнее население Австралии представляет собой смесь почти всех национальностей. Иностранцам австралийцы часто представляются как добродушные неповоротливые ленивцы, большинство времени проводящие на пляже и потягивающие пиво. Или как суровые находчивые мужчины, с жесткими обветренными лицами, готовые к схватке и с аллигатором, и с преступником (как Мик Данди по прозвищу «Крокодил»). На самом деле, редко можно встретить двух походящих друг на друга австралийцев.

Очень разных внешне, всех австралийцев объединяет индивидуализм и любовь к странностям. А также недовольство властями и своим положением. Это не удивительно, если вспомнить их происхождение (первые австралийцы, если не считать аборигенов – каторжники из Великобритании и Ирландии). Оззи (как называют австралийцев) мечтают изменить впечатление о своей стране как о бывшей колонии каторжников. Свою же нелюбовь к правилам и ограничениям они оправдывают практичностью и независимым оригинальным мышлением. Принцип австралийского жизненного уклада – терпимость. Австралийцы считают, что каждый имеет право жить, как он хочет и с кем хочет, иметь свою веру и есть, что угодно. Но при этом терпеть остальных. А вообще, жизнь в Австралии очень стабильная, а ее жители – надежные и верные спутники.

P.S. Помните, что мои описания – довольно общего характера. Не воспринимайте их слишком серьезно. Возможно, ваш новый знакомый окажется совершенно не похож на описанный мной образ. Но это и не важно!

Как бы то ни было, найдя гида среди дружелюбных обитателей мировых столиц, вам волей-неволей придется потренироваться в знании иностранных языков, вы увидите город с неожиданной стороны, а также у вас будет возможность оказаться на вечеринках, о которых обычные туристы даже не догадываются. И кто знает, вдруг именно в этом путешествии вас ждет настоящая любовь?

Поэтому самый главный совет, который я хочу дать перед вашим путешествием – не бойтесь новых знакомств! (Хоть осторожность и не помешает). Удачи и отличного отпуска!

Автор - Яна Вадиш
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: