Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как собрать осколки разбитого сердца

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как собрать осколки разбитого сердца?

Сколько бы советов не давали разбитым девичьим сердцам, все равно остаются те, кто «опускает руки» и сутки напролет винит всех и вся в случившемся. Происходит это, на мой взгляд, оттого, что появляется слишком много свободного времени, которое только усиливает ощущение пустоты. Следовательно, чтобы стало легче, это время необходимо заполнить, причем, непременно, новыми яркими впечатлениями.

Итак, твое сердце свободно, а чувство обиды еще утихло не до конца и периодически дает о себе знать припадками, вроде: «Да такой, как мне, вообще в монастырь уйти надо!» Стоп! Конец света, кажется, еще не наступил, а потому пора действовать, то есть отдыхать, расслабляться и чувствовать себя на все 100%! Кстати, последнее самое важное, потому что уверенные люди притягивают других гораздо чаще, чем те, кто постоянно жалуется на судьбу.

Итак, день 1-й. Как бы странно это ни звучало, но сегодня необходимо навести почти идеальный порядок в собственной комнате. Пора, наконец, вспомнить о давних хобби, о друзьях, делах и даже о том, что эту милую кофточку ты не носишь только потому, что у нее оторвалась пуговица, а пришить все никак «руки не доходили». И еще, не жалея, выкидывай все, с чем у тебя связаны, мягко говоря, не самые приятные воспоминания. В процессе такой уборки и мысли твои более-менее придут в порядок.

День 2-й. Утро следует посвятить капитальной чистке, то есть тебе понадобятся различные скрабы, маски и набор для маникюра и педикюра. Остаток дня можно занять тем, чего тебе давно хотелось, но на что времени не было: съезди, например, за город, или посиди в любимом кафе, или посмотри кино где-нибудь в центре, в общем, делай, что хочешь, – это твой день.

День 3-й. Теперь ты уже поняла, что приятно провести время можно и в одиночестве и набралась сил для «выхода в свет». В этот день поработай над собой: над походкой, речью, взглядом. Ты должна чувствовать себя легко и свободно, но при этом не распущено.

День 4-й. Сегодня ты выходишь «на охоту». Твоя задача доказать себе, что бросил он тебя не потому, что ты плохая, а потому, что он просто не смог оценить тебя по достоинству. Не бойся смотреть на людей: возможно именно в этой толпе и скрывается тот, кого ты всегда искала. Вполне вероятно, что если ты проявишь достаточно смелости и терпения, то результатом твоей «охоты» станут несколько приятных знакомств. Но все-таки не стоит бросаться на первого встречного.

День 5-й, решающий. Критически посмотри на себя со стороны: добилась ли ты того, к чему стремилась? Если ты поняла, что мир удивителен и прекрасен, стала общительной и самодостаточной, то можешь поставить себе «5+». Если же все вышеописанные процедуры на тебя подействовали не так сильно, как хотелось бы или не подействовали вообще, попробуй заново прожить дни со 2-го по 4-й, обращая больше внимания на то, что тебе не дается.

Главное помни, что у тебя все получится!

Автор - Алена Добромыслова
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: