Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как уговорить мужчину стать отцом

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как уговорить мужчину стать отцом?

Многим женщинам, которые готовы и хотят стать матерями, приходится слышать из уст мужчины: «Я не хочу детей». Хотя мужчин, действительно не желающих познать радость отцовства, очень мало. Большинство к этому просто еще не готовы. На это у них могут быть разные причины.

 Мужчина считает себя еще слишком молодым. Мужчине может быть и 20 лет, и 30, но он чувствует себя юным, желает проводить свободное время в барах, с друзьями, на рыбалке или на дискотеке, а не у детской кроватки. Он понимает, что с появлением младенца беззаботные посиделки с приятелями отойдут в прошлое, особенно если друзья еще холостые и бездетные.
 Мужчина наслышан о трудностях жизни с детьми. Если большинство друзей мужчины «обременены» детьми, и он с тоской слушает их рассказы о «нелегкой» жизни, это может отбить у него охоту становится отцом. Встречаясь с приятелями, он узнает о еженощных бдениях, прорезывании зубов, сцеживаниях, коликах и других «прелестях». Он с облегчением думает: «Слава богу, это произошло не со мной» и как можно дольше старается отдалить этот момент.
 Мужчина не готов финансово. Если мужчина не чувствует себя вполне уверенным в материальном плане, перспектива работать «за троих» его совершенно не устраивает. Если ему свойственен ответственный подход, он вполне разумно отдает себе отчет, что сначала нужно заработать, например, на квартиру. Понимая, что теперь вместо нового домашнего кинотеатра нужно будет покупать коляску, и считая, что ежемесячная покупка памперсов пробьет ощутимую брешь в бюджете, он опять же старается отложить этот счастливый момент до лучших времен.
 Мужчина еще слишком инфантилен. Это когда мужчина вообще не представляет себе, что такое дети, и даже не желает об этом думать.
 Мужчина уже имеет детей, например, от первого брака. И вспоминая о своем отцовстве, он не хочет повторить этот опыт, тем более если он был не особо радостным.

Мужчину можно уговорить стать отцом ребенка, если вы действительно уверены в том, что хотите ребенка именно от этого мужчины, и что он будет хорошим отцом.
Его можно мягко подготовить к этому, чтобы известие о будущем ребенке не стало для него стрессом.

 В беседах ненавязчиво заговаривайте о детях – спрашивайте его, какие имена ему нравятся, вспоминайте знакомых с детьми и обсуждайте их методы воспитания, интересуйтесь, что он думает об образовании. Тогда он не будет нервничать, если говорят о детях, и мысль об этих существах не будет казаться ему ужасающей.
 Заговаривайте о детях, которые похожи на своих отцов, упоминайте счастливые семьи: «Какие милые мальчики растут у Дэвида Бэкхема!». Почаще ходите в гости к знакомым, где воспитывают любимых и желанных детей, а родители веселы и не замучены проблемами. Тогда он поймет, что дети – это не вселенская катастрофа, а радость и любовь.
 Напомните ему о своем возрасте. Заметьте как-нибудь, что если не зачать ребенка прямо сейчас, вы будете «старородящей первородкой». На многих мужчин сильно действует этот аргумент, ведь все они хотят оставить здоровое потомство и чтобы рядом была здоровая женщина.
 Поговорите напрямую. Да, просто скажите: «Милый, я хочу детей». Мужчины в большинстве случаев плохо понимают намеки.
 Докажите что вы его любите. Мужчина часто не меньше женщины может опасаться, что вы его бросите. Ведь вопрос отцовства для сильного пола очень серьезен. Поэтому, чтобы мужчина не думал и не переживал, что вы его оставите, доказывайте ему на практике, что вы его любите. Тогда у него мелькнет мысль: «Да, от этой женщины я хочу детей».

Если вы чувствуете, что мужчина к этому готов, можно сообщить новость о будущем ребенке напрямую. Возможно, ваш партнер сразу обрадуется и изменится. Даже если он сначала испугается, потом все равно осмыслит и одумается. Но это лучше использовать, только если вы твердо уверены в своем мужчине. Иначе есть опасность, что последствия будут нерадостными для всех троих.

Будьте счастливы с любимыми!

Автор - Алиса Фурашова
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: