Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Ягодка опять

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Ягодка опять? Современность, сексуальность, возраст

Раньше о секрете 45-летних дам знала только народная мудрость, теперь специалисты установили: это массовая тенденция. Подумать только! Еще десять лет назад в сексологии считалось, что после 45 начинается третий, самый острый проблемный период в сексуальном развитии женщины (первый с 12 лет, второй – с 25).

Нынче жизнь, милые дамы, после сорока возобновляется совершенно официально и законно! Да, та самая. Личная. Половая. Всякая и разнообразная! Постановил это авторитетный Financial Times, прошерстив современную статистику, литературу и ТВ. Родился и свежий спец-термин для цветущей дамочки средних лет – «привлекательная мамочка». Рядом со своей дочерью эта леди смотрится даже выгоднее, потому что испуга в глазах нет!

В Великобритании проводилось исследование, которое показало, что для супругов, возраст которых менее 34 лет, получение сексуального удовлетворения значит намного меньше, чем для старшего поколения. А для граждан 35-45 лет именно секс является залогом счастливой семейной жизни. Состояние влюбленности становится чуть ли не самой важной вещью для женщины, когда ей переваливает за 45. И еще: у женщин с 55 до 65 лет самый высокий интерес к адюльтеру!

Люди старше 45 в качестве необычного места для занятий сексом предпочитают лес или поле. В отличие от нового поколения, выбравшего из «экзотики» автомобили и бассейны.

В чем же дело? А дело в прессе. Раньше женские журналы учили вязать воротнички, теперь преподают десять методов получения оргазма. Это во-первых. Во-вторых, фишка в моде. Куча компаний ориентируется на солидных дам, реклама кричит, что «40-летняя может быть более сексуальной, чем 20-летняя». И наконец, штука в уровне жизни. Поколение назад женщины рожали первенцев примерно в 23, а в 35 полностью переключались на авоськи и оладьи. Сегодня первого ребенка заводят после 30, а в 45 обнаруживают у себя второе дыхание. И на досуге пускаются во все тяжкие.

Пик мужской сексуальной активности приходится на период 19-25 лет, после которого начинает постепенно угасать. Потребность женщин в сексе достигает своего апогея к 26-30 годам и держится на уровне до 45-60.

На вечно незагнивающем Западе телевидение уже вовсю раскручивает товарную тему «Мои года – мое богатство». На смену 30-летним Самантам, которые по полной самовыражаются в «Сексе и городе», идут «Разочарованные домохозяйки». В новой «мыльной» бомбе блистают всеми частями тел почтенные матери семейств или разведенные леди. Bсe они – девушки под 50, все – просто вызывающе сексуальны.

Еще один «ягодный» проект – реалити-шоу, в котором «дочки-матери» будут сражаться за обладание одним мужчиной. Идею «секс-соревнования» предложила 40-летняя герцогиня Йоркская: госпожа Сара Фергюсон как-то поделилась с прессой, что охотиться на мужчин выходит вместе с 20-летней наследницей.

Может быть, скоро это поветрие докатится и до нас. Хотя... В России ведь уже есть «Бальзаковский возраст». И страстная Алла Борисовна, которую мужское население, кажется, до сих пор хочет больше, чем субтильную Кристину. Правда, здесь уже – дело вкуса.

Автор - Дарья Пирожкова
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: