Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Предсказание о приходе Великого Йога

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Предсказание о приходе Великого Йога

Около 2000 лет назад великий древний индийский астролог Ачарья Кака Бхуджнандер Татвачари написал в своей известной книге «Нади Грантх» о том, что великий Йог придет на эту землю в созвездии Рыб, и с 1970 года начнется Новая Эра. Этот Йог будет владеть всеми энергиями Ади Шакти. Вообразите, насколько это правильно! В гороскопе дня рождения Шри Матаджи присутствует знак Рыб, она открыла Сахасрару Вирата (макрокосма) 5 мая 1970 года и с тех пор дает Самореализацию тысячам людей по всему миру.
Что касается предсказания наступления Новой Эпохи, то удивительно обнаружить, как на Западе, включая США, считающихся Меккой научных достижений, произошло смещение сознания в направлении концепции Нового Века. М. Келли в книге «The Fireside Treasure of Light» привела взгляды более 90 известных мыслителей Нового Века в области науки, философии, медицины и психологии.
Уильям Блейк совершенно ясно писал, что настанет день, когда посланники Бога станут пророками, обладающими особой духовной энергией преобразования других людей в пророков. Столетия назад Уильям Блейк смог увидеть работу Сахаджа Йоги, и сегодня можно наблюдать то, как это происходит.
Гьянешвара, великий святой Индии, прекрасно описал Кундалини и сделал предсказание, означающее, что при установлении сбалансированного состояния, внутри возникает радость. У такого человека йога происходит спонтанно (сахаджа), без усилий со стороны искателя.
Как это верно по отношению к Сахаджа Йоге! Такое стало возможным только после пришествия Ее Святейшества Шри Матаджи Нирмала Деви. С 1970 года она работает ради духовного спасения человечества.


Новые статьи:
Старые статьи: