Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Совершенное эфирное тело

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Совершенное эфирное тело

Эфирное тело, которое есть атрибут проявления жизни на плотном плане, является идеальной матрицей, в которой содержится полная информация о том, как и когда выстраивается физическая материя на матрице эфирного тела. Животные и растения имеют эфирное тело. Вода и большинство металлов и камней имеют эфирное тело. Можно с уверенностью утверждать, что в физическом мире живут несколько уровней существ. Эзотерическая традиция называет эти уровни Царствами.
Царство первое это минералы. К ним относятся все вещества, имеющие кристаллическую структуру. К этому же Царству относится и вода, она является медиумом – проводником информации от минерального Царства к другим, вышестоящим Царствам.
Следующее Царство – это растения. Внутри этого царства есть растения с низким уровнем сознания и с высоким уровнем сознания. Для вас может быть парадоксальным соединение понятий «растение» и «сознание», но вы оперируете антропоцентрическими понятиями и вам трудно представить себе, что растения имеют сознание. Сознание имеет каждая элементарная частица в физической реальности, только уровень этого сознания кардинально отличается от человеческого.
Третье Царство – это животные. От самых примитивных до самых высокоорганизованных, животные уже проявляют не только сознание, но и интеллект. Среди животных есть разумные, но вы не воспринимаете их интеллекта, так как не сумели найти с ними общего языка. Самые разумные животные – это дельфины, киты, приматы. Довольно развитым интеллектом отличаются домашние животные. Коллективные животные – муравьи, пчелы, термитов обладают коллективным интеллектом.
Четвертое Царство – это человечество. Человек – царь природы, он возвышается над всеми живыми существами, но он не венец Творения. Внутри человечества живут представители пятого Царства – Аватары. Существуют и более высокие Царства, но уже вне проявления.
Что объединяет все живые существа на планете и отличает их от «неживой» природы? Наличие эфирного тела. Вы знаете, что эфирное тело состоит из однородных квантов эфира (праны, ки, ци, жизненной силы и т.д.). Эти кванты, рассеянные в окружающем пространстве, в организме живого существа, начиная от кристалла, объединяются в организованные формы, создавая кристаллическую структуру разнообразных, но обязательно гармоничных форм, построенных на основе сакральной геометрии. Нарушение внутренней гармонии, искажение формы эфирного кристалла есть заболевание живого существа, а разрушение и рассеяние эфирного кристалла приводит к смерти тела.
Какие силы задействованы в формировании эфирных тел? В первую очередь эфирные тела всех без исключения живых существ формируются магнитными силами. Наличие или отсутствие магнитного поля на планете определяет возможность существования на ней жизни. Отсутствие магнитного поля делает невозможной существование белково-углеродной и кристаллической жизни на планете. На планете, где отсутствует магнитное поле, могут существовать кристаллические формы, имеющие структуру на физическом плане, но не имеющие эфирного тела. Это свидетельствует о том, что ранее магнитное поле на такой планете существовало, но в последствии оно исчезло. Минеральное царство на такой планете мертвое, но, кристаллы, попадая на планету, где есть магнитное поле, например, в виде метеоритов или привезенные космическими кораблями, могут «ожить».
Второй фактор, который формирует эфирное тело, то есть дает энергию для его существование – это наличие астрального тела, души. Вы, возможно, будете удивлены, но все растения, животные и вода (!) имеют душу! Многие кристаллы, но не все, (это зависит от размеров кристалла), имеет душу тоже. Ее имеют, например, драгоценные камни, которые имеют очень гармоничное эфирное тело, многие полудрагоценные камни и руды, тоже имеют астральное тело. Существуют такие минералы, которые не имеют эфирного тела в силу особенности строения, то есть, аморфные вещества, и минералы, имеющие очень мелкие частицы – глины, мел, песок. Но все они могут стать живыми, попадая в условия, в которых они могут начать расти, у них зарождается и строится свое эфирное тело, а затем начинается рост физического тела.
Эфирное тело есть носитель информации о том, как и когда строится на его основе материя физического тела. Эфирное тело является медиатором, то есть, посредником между физическим миром и тонкими мирами. Его кванты очень малы и соединяют физическую материю и материю астрального плана в непрерывную шкалу массы и плотности. Эфирная субстанция является самым эффективным накопителем и переносчиком энергии и информации. Кристаллическая структура эфирного тела и есть тот накопитель информации, который отделяет живое от неживого. Целенаправленное воздействие на эфирное тело может определить форму и информационное содержание живого существа сильнее, чем генетический код. «Скрещивая» или деформируя эфирные тела живых существ возможно создание самых фантастических химер – человеко-животных, животных-растений, растений-минералов. Проще «скрестить» обитателей соседних Царств, но возможно и создание химер отдаленных Царств. Этими технологиями владели атланты, эти технологии вновь открыты и сегодня, но они засекречены и находятся под запретом применения.
Если возможно исказить, разрушить эфирное тело, значит, возможно и исправить его. Деформированное эфирное тело может быть исправлено с двух сторон – «снизу», со стороны физического тела, и «сверху», со стороны тонких тел – астрального и ментального. Возможны и смешанные техники
Дозированные физические нагрузки, йогические практики, дыхательные упражнения гармонизируют и оздоравливают физическое тело, и нарушенное эфирное тело восстанавливается.Духовные практики – медитации, визуализации могут стимулировать восстановление эфирного тела, и так же смешанные практики способствуют этому – восточные гимнастки, единоборства, которые применяют не только физические упражнения, но и одновременно духовные практики.
На сегодня все, завтра продолжим. Имхотеп.
07.02.2007 г.
Я Имхотеп, и Сила моя от Света. Продолжим вчерашнюю тему.
Совершенное эфирное тело не должно иметь областей зачернения. Что такое зачернение эфирного тела? Это отдельные его части, частота вибраций эфирной субстанции в которых снижена. Зачернение может происходить в результате собственной жизнедеятельности живого существа, в результате негативных мыслей и эмоций, действий. Все минералы, растения и животные в дикой природе не имеют зачернений в эфирном теле, а высшие животные, живущие рядом с человеком, уже могут иметь зачернения. Например, «злая собака», капризная кошка. Даже растения и минералы, попавшие в руки человека, могут иметь зачернения в эфирном теле. Например, многие драгоценные камни, имеющие «темную историю», приносят несчастье своим владельцам. Почти все знаменитые алмазы хранятся в государственных хранилищах, так как их персональные владельцы умирали, как правило, не своей смертью. Золото, особенно старинное, тоже может «приносить несчастье». Но камни могут стать и друзьями – оберегами, если подарены с добрыми мыслями, чистыми намерениями, получены в наследство, куплены на честные деньги. Растения тоже могут быть как врагами, так и друзьями.
Фантастика? Ничуть не бывало! Это все прекрасно объяснимо с точки зрения науки, правда, той науки, которую ваши ученые – ортодоксы объявляют лженаукой.
Совсем немного времени пройдет, и эта наука станет такой же академической, как и другие уважаемые науки.
Итак, эфирное тело живого существа может иметь части, в которых частота вибрации эфирной субстанции снижена. Что из этого следует? Нарушается гармония эфирного тела. Части физического тела, которые соответствуют зачерненным участкам эфирного тела, начинают испытывать нарушение гомеостаза, то есть, их функции нарушаются. Если дефект эфирного тела не исправлен, то нарушения в работе физического тела становятся постоянными, возникает болезнь. Чем более высокоорганизованно живое существо, тем скорее болезнь становится явной. Камни могут незаметно «болеть» тысячелетиями, а человек чувствует расстройство здоровья очень скоро после появления зачернения. Животные и растения тоже могут болеть и умирать в результате зачернения эфирного тела.
-Почему выбрано такое слово – «зачернение»?
-Эфирное тело имеет яркое золотисто-желтое свечение, а участки с более низкой частотой вибраций выглядят как более темные и даже совершенно черные пятна.
Эфирная субстанция может быть и просветленной, наполненной высокими вибрациями. Причем, высокие вибрации распространяются по всему эфирному телу, и зачернения высветляются, но не исчезают полностью. Просветление эфирного тела вызывается высокими чувствами, высокими мыслями, праведной жизнью. Самое сильное чувство, просветляющее эфирное тело – Любовь, но любовь не столько телесная (Эрос), сколько душевная и духовная (Филос и Агапе).
Мощи святых и подвижников потому и нетленны, что их физические тела были выстроены по образцу их просветленного эфирного тела, и после смерти физического тела, когда эфирная субстанция покидает физическую оболочку, она оставляет в ней высокие вибрации, препятствующие тлену.
Чистое эфирное тело недоступно для энергетической агрессии, так как частота вибраций эфирной субстанции значительно выше, чем частота вибрации империла. Что такое энергетическая агрессия? При общении люди и другие живые существ обмениваются эфирной энергией через пространственные каналы. Вы знаете, что уже эфирное тело четырехмерно. Обмен эфирной энергией происходит при любом общении. Посыл в адрес человека недобрых мыслей, а то и пожелание ему зла, вызывает в его адрес поток энергии зачерненной, в первую очередь нарушает его ауру, а потом и проникает в эфирное тело. Если эфирное тело просветлено, то негативный энергетический посыл, возвращается к своему отправителю. Профессиональное энергетическое воздействие – магия, ворожба, сопровождаются прикреплением к эфирной субстанции империла, это может вызвать самые печальные последствия у жертвы – серьезное заболевание, вплоть до смерти (так называемое «проклятие на смерть»). И даже такие действия не вредят просветленному человеку! Так что, если с вами случается такое, значит, в вас самих есть повод для агрессии!
Знание – Сила! Кто предупрежден, тот вооружен! Теперь от вас самих зависит многое. Вы получаете знания, которые помогут вам стать более светлыми душой и телом. Очищение и покаяние, воспитание в себе уважения ко всему сущему, которое поможет зарождению той самой безусловной любви – Агапе, которая есть самое светлое и высокое чувство – вот самое действенное средство просветления всего существа человека. Такой человек здоров душой и телом, счастье наполняет все его существование. Никакие земные блага не заменяют этого. Уважайте друг друга, любите друг друга, цените друг друга – это самое ценное лекарство для души и тела. Очищайте душу от черных мыслей и побуждений, пусть каждый ваш день будет наполнен Светом, тогда он наполнится радостью! Живите с миром в душе и со смирением. Не ропщите на судьбу, ибо все, что вы имеете – вы заслужили. Будьте предельно осторожны, так как темные силы провоцируют вас на сделки с совестью, на получение незаслуженных благ, за которые потом придется дорого заплатить.
Аминь. Имхотеп.
11.02.2007 г.
Я Имхотеп, Учитель от Иерархии и Сила моя от Света.
Продолжим занятие по эфирному телу. Итак, в эфирном теле происходит непрерывная работа по структуризации всей энергии, которая входит в организм живого существа и эта работа происходит в энергетической чакре. У людей и животных эта чакра находится напротив органов пищеварения, так как оттуда принимается энергия из пищи. В настоящее время пища есть основной источник энергии для человека и животных, но так было не всегда. Многие тысячелетия назад животные и человек могли усваивать прану из окружающего мира напрямую, то есть, всеми остальными чакрами впитывали эфир и питали им свой организм. Пища составляла мизерное количество, только для добавления недостающих микроэлементов. В те далекие времена пища была скорее лекарством, чем поддержанием жизнедеятельности. Эта способность не потеряна современными людьми и животными, просто это механизм «законсервирован» до времени, когда он станет необходимым.
Черные пятна в эфирном теле представляют из себя участки с низкочастотной вибрацией. Они затормаживают передвижение энергетических потоков по меридианам и мелким канальцам эфирного тела. Органы физического тела страдают от недостатка энергии, и в них происходит нарушение гомеостаза. Функция органов нарушается, и из-за этого страдает организм в целом. Вам знакомо утверждение: «Все болезни от нервов», и это есть истина. Вы переживаете, испытываете негативные эмоции, страх, и этим вы зачерняете свои эфирные тела. Организм страдает и вы заболеваете. Даже инфекции проникают в организм человека только тогда, когда у него недостаточный иммунитет, сниженный в результате стресса. Вы знаете, что во времена средневековья, когда жестокие нравы, инквизиция господствовали в Европе, страшные эпидемии чумы, холеры опустошали города и села, вымирало более половины населения. И всегда находились такие люди, которые не заболевали и выживали, хоронили умерших, и начинали жизнь с начала.
Эфирное тело испытывает зачернение и от внешних факторов. Электромагнитные излучения снижают частоту вибраций эфирной материи-энергии. Эфирное тело в результате такого воздействия затемняется полностью, это приводит к тому, что человек испытывает усталость, как после тяжелой физической работы, снижен иммунитет, и малейшее изменение параметров окружающей среды вызывает заболевание. Защищаться от электромагнитных излучений необходимо, иначе нарушения, проникающие в эфирное тело, могут закрепиться на генетическом уровне, и последующие поколения станут все более болезненными и тщедушными.
Как защищаться от электромагнитных излучений? Во-первых, никогда не носите на теле сотовый телефон. Выключайте его, если не ждете ничьих звонков. Желательно, чтобы на ночь все сотовые телефоны в доме были выключены. Если это невозможно, вы ждете важных звонков, то кладите телефон подальше от постели. Ни в коем случае не кладите телефон – сотовый и беспроводной на уровне головы. Вынимайте из розеток вилки тех электрических приборов, которые не используются – телевизоров, музыкальных аппаратов и другие, чтобы не было наведения вторичных полей. Не берите с собой на отдых никаких музыкальных аппаратов, дайте отдохнуть телу и душе. Насладитесь тишиной и звуками природы.
Как еще можно защититься от электромагнитных полей? В этом вам могут помочь кристаллы! Разместите рядом с приборами – телевизором, магнитофоном, компьютером кристаллы кварца, шунгита, других кристаллических минералов или изделий из металла, лучше чистого, а не сплавов. Это могут быть и фигурки из камня, пирамиды. Они примут на себя основной поток электромагнитных излучений. На сотовый телефон можно наклеить пластинку из шунгита, прикрепить к нему брелок из золота, серебра, меди (чистой, не латуни), брелок с натуральным камнем. Все эти меры, конечно, не избавят вас полностью от вредоносных излучений, но в значительной мере изменят спектр вокруг вас.
На сегодня все. Аминь. Имхотеп.


Новые статьи:
Старые статьи: