Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Ангелы

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Видеть во сне ангелов - предвещает впечатления, которые смутят и обеспокоят Вашу душу. Этот сон сулит перемену участи. Если сон необычайно приятен, то Вы получите известие о благополучии друзей или наследство от неизвестных родственников. Сон может быть предупреждением о возможных сплетнях, которые коснутся Ваших дел или сердечных отношений. Для добрых людей сон об ангелах - утешение, злых он побуждает к раскаянию.

Источник - Густав Хиндман Миллер


* * *

Учитывая усиливающийся интерес современного человека к религии, совершенно неудивительно, что ангелы стали частыми персонажами наших сновидений. Их изображения, рассказы о них, их высокой духовности отложили след на коллективном БЕССОЗНАТЕЛЬНОМ общества. Ангел переводится как посланник, поэтому во сне ангелы исполняют роль носителей определенного послания. При необходимости, помимо обычных классических функций, они могут оказывать и дополнительную помощь. Так как большинство религий и философских течений отводят архиважное место образу ангела в своих теориях видения мира, эта тема требует более пристального рассмотрения. Например, ЮНГ в своей системе мировоззрения выделял так называемых духовных наставников . Это были духи, наделенные знанием и видением, Ангел Юнга - это своего рода духовный наставник и учитель. Роль же религиозных ангелов традиционно трактовалась как роль вестников. Они посланы с конкретной целью и лишь доносят определенную божественную мысль, не вступая в диалог. Откровение, а не диалог - вот миссия ангела в данном контексте. В популярной литературе 1970-х годов ангелы все чаще становятся участниками мирских забот. Они латают проколотые шины, предотвращают автомобильные катастрофы, защищают обветшалые дома от стихийных бедствий. В этом проявляется потребность современного человека в надежной защите от враждебного мира. Ангелы стали чем-то вроде исполнителей желаний - вспомните, к примеру, персонажа Казуу, который исполнял все пожелания Фреда Флинстоуна в мультфильме Семья Флинстоунов . Казуу, зеленый инопланетянин, всегда появлялся перед Фредом в моменты опасности: помогал в трудную минуты и любил показывать волшебные трюки. Именно такими - оказывающими помощь в сложных ситуациях - видят ангелов во сне. В реальной жизни мы можем обращаться за помощью к ангелу, как обращаемся за помощью к своим друзьям. Бывает, источник помощи невидим и неизвестен. Пытаясь найти решение своих насущных проблем, вы обращаетесь к неизвестности. Это называется проецированием желаний. И, наконец, ангел может олицетворять обычное послание, Чтобы определить, какое из вышеперечисленных толкований больше вам подходит, понадобится тщательный анализ сновидения. Есть ли в вашем мировоззрении место подобным существам? Если нет, то ваш ангел - это попытка найти помощь извне, проецирование желания. Разговаривал ли ваш ангел во сне или был немногословен и таинственен? Если говорил, то что? Если действовал, то как? В какой области жизни вы испытываете затруднения, решение которых выше ваших сил и возможностей? Испытываете ли вы недостаток эмоциональной поддержки в личной борьбе и духовных исканиях?

Источник - Дэвид Лофф


* * *

Если вы увидели во сне ангелов , значит в скором будущем вас ждут какие-то противоречивые чувства. Какие-то грядущие впечатления смутят и обеспокоят вашу душу. - Этот сон сулит перемену участи. Если сон необычайно приятен , то вы получите известие о благополучии друзей или наследство от неизвестных родственников. Сон может быть предупреждением о возможных сплетнях , которые коснутся ваших дел или сердечных отношений. - Для добрых людей сон об ангелах - утешение , злых он побуждает к раскаянию.

Источник - Современный сонник