Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Беременность и роды

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Природа подарила женщине такую возможность - беременеть и продолжать человеческий род. Беременность это волшебное состояние.
9 месяцев женщина носит в себе зарождающуюся жизнь. За это время в ее организме происходят большие перемены. Природа как будто бы доделывает то, что начала делать в период подросткового созревания.

Она доводит женское тело того идеального состояния, которое свойственно каждой отдельно взятой женщине.
В период беременности женщина начинает мыслить иначе, чем раньше. В глазах появляется та самая женская мудрость. Женщина становится более опытной, развивается чувство интуиции.
Женщина учится беспокоиться не только о себе, но и о своем ребенке. Ей приходится ограничивать себя в еде (не употреблять то, что может навредить ребенку), отказаться от таких вредных привычек как курение, алкоголь, ходить осторожнее.
Женщины всегда жалуются, что 9 месяцев это слишком долго и обременительно. Но ведь не зря природа назначила именно такой срок. В большинстве случаев только после восьми месяцев женщина действительно понимает, что скоро она станет МАМОЙ.

И именно к концу девятого месяца будущая мама ждет своего ребенка так, как никогда раньше.
Во время беременности женщине свойственна плаксивость. Ее может расстроить даже самое безобидное и незначительное событие. Но все же нужно стараться меньше нервничать.

Считается, что если беременная много нервничает, то и ребенок будет неспокойным.
За все 9 месяцев мамочка набирает в среднем 10 килограмм. Поэтому под конец беременности она становится несколько неуклюжа - такой вес для нее непривычен. Но не стоит беспокоиться по этому поводу.

Чаще всего набранный вес сбрасывается - часть с рождением ребенка (околоплодные воды, ребенок, плацента) и часть из-за забот после родов.
За время беременности будущая мамочка будет часто бывать в больнице. Ей придется сдавать множество всяких анализов. Обычно мамочкам это не нравится, ведь они не понимают - зачем их так часто сдавать.

А на самом деле это очень важно для здоровья будущего ребенка. Просто по анализам беременной легко понять, как развивается ребенок и чего ему не хватает. Поэтому очень важно, чтобы будущая мамочка состояла на учете у гинеколога и вовремя сдавала все анализы.
Минимум 3 раза беременной делают УЗИ. Первое УЗИ - чтобы подтвердить факт беременности и установить ее срок. Второй - убедиться, что ребенок развивается нормально и отклонений нет.

А третье УЗИ делают в конце беременности, чтоб определить предлежание плода. При этом пить воду нужно только на первом УЗИ.
Но когда женщина наконец возьмет в руки этот родной маленький кричащий комочек, она забудет обо всех неприятностях, которые ей пришлось пережить за время беременности. И с этого момента для нее не будет ничего важнее ее материнских чувств и заботы о своем ребенке.


Новые статьи:
Старые статьи: