Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Государственное обеспечение программы...

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Правительства многих ведущих западных стран, учитывая высокую стоимость <a rel="nofollow" onclick="javascript:pageTracker._trackPageview('/outgoing/article_exit_link');" href=http://www.sana-med.com.ua/articles.php?id=14>репродуктивной медицины</a>, финансируют их применение для бесплодных семей за счет государства.

Во Франции женщинам до 43 лет государство выделяет средства на четыре попытки <a rel="nofollow" onclick="javascript:pageTracker._trackPageview('/outgoing/article_exit_link');" href=http://www.sana-med.com.ua/art_insemination.php>искусственного оплодотворения</a>.

В Дании женщинам до 35 лет государство финансирует три попытки искусственного оплодотворения.

В США в зависимости от конкретного штата медицинская страховка покрывает бесплодия полностью или частично (хотя есть исключения – в некоторых штатах страховка оплачивает более простые методы лечения бесплодия, но не искусственное оплодотворение).

В Израиле государство оплачивает полную стоимость цикла искусственного оплодотворения супружеским парам, в том числе и лесбийским, а также одиноким женщинам. Количество программ для женщин до 45 лет не ограничено, и они финансируются до тех пор, пока пациентка не будет иметь двух детей.

В Италии работает множество центров искусственного оплодотворения – как государственных, так и частных (только в одном Риме работает 57 клиник репродукции). И в большинстве провинций лечение оплачивается государством.

Однако, впервые введенная в Украине на 2002 - 2007 гг. государственная поддержка вспомогательных репродуктивных технологий, покрывает только 400-600 попыток в год (на всю страну), при этом по программе <a rel="nofollow" onclick="javascript:pageTracker._trackPageview('/outgoing/article_exit_link');" href=http://www.sana-med.com.ua/surrogate.php >суррогатного материнства</a> допускается (финансируется искусственное оплодотворение, суррогатная мать не финансируется), при использовании в качестве суррогатных матерей только родственниц бесплодной женщины.

Из-за невозможности оплатить лечение бесплодия с помощью вспомогательных репродуктивных технологий, при минимальной потребности семейных пар в Украине - 38-40 тыс. циклов в год, реально проводится 1,5-1,7 тыс.

Проблема бесплодия не позволяет обществу оставаться равнодушным и заставляет правительства многих стран, закреплаять на законодательном уровне программы суррогатного материнства, которые с каждым днем приобретают все большее число сторонников.


Новые статьи:
Старые статьи: