Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как избежать осложнений при прерывании беременности

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Прерывание беременности всегда связано с определенными рисками для здоровья женщины. Все врачи говорят о том, что даже в случае удачной процедуры последствия неминуемы. Они наступают либо сразу после аборта, либо проявляются через некоторое время.

Даже если прерывание беременности проходит без малейших осложнений, неизбежно нарушается гормональный фон, что требует коррекции с помощью медицинских препаратов.

Близлежащие осложнения во время аборта связаны с повреждением различных тканей. Как правило, в случаях хирургического вмешательства практически всегда травмируется матка и половые органы, что вызывает самые разные последствия. В ряде случаев сразу возникают кровотечения, со временем поверхности органов зарубцовываются, но это ведет к изменению их строения, что может осложнить последующую беременность и роды.

Немаловажное значение имеет вероятность инфицирования при абортах, которое способно спровоцировать заражение крови или вызвать воспалительный процесс.

Как видно, самые тяжкие последствия при прерывании беременности связаны с тем, что происходит инструментальное вмешательство в область половой системы. Этого можно избежать, если на ранних сроках осуществить медикаментозный аборт. Он не связан с непосредственным воздействием и осуществляется посредством приема специальной таблетки пенкрофтона, мифегина, мифолиана, мифепрекса, постинора.

Эти препараты содержат вещество мифепристон, которое способно спровоцировать практически естественный выкидыш.

Стоит помнить, что даже при осуществлении медикаментозного аборта необходимо воспользоваться помощью профессионального гинеколога. В зависимости от состояния женщины, врач может дать какие-то специальные рекомендации и проследить за ходом самого процесса.


Новые статьи:
Старые статьи: