Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Походка наиболее сексуальна у...

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Женщины, организм которых готов к зачатию, с наименьшей вероятностью ходят сексуальной походкой, доказали канадские ученые из Королевского университета в Онтарио.
Во время эксперимента ученые соотнесли походку испытуемых женщин и уровень их половых гормонов.

Оказывается, что соблазняющая походка появляется только у женщин, которые находятся в наиболее далекой точке от овуляции, хотя ученые ожидали противоположенного результата. Доктор Мейген Провост утверждает, что женщины подают множество сигналов, говорящих о готовности к зачатию, поэтому сексуальная походка вполне логично также должна принадлежать к ним.
В ходе эксперимента походку каждой женщины записывали на видео, после чего его просматривали 40 мужчин, и оценивали привлекательность представительниц прекрасного пола. После чего результаты опроса сравнивались с результатами гормонального теста.
Полученные данные настолько удивили Провост, что она еще раз провела эксперимент с другой группой мужчин.
Как было установлено, женщины, находящиеся во время эксперимента в стадии овуляции, делали меньшее количество движений бедрами, а их колени находились друг к другу ближе, чем обычно.
Провост делает вывод, что женщины таким образом скрывают факт своей способности к зачатию от мужчин, не являющихся их партнером.
«Женщины пытаются таким способом защищать себя от сексуальных домогательств во время пика своей фертильности, а когда он проходит, они используют все возможности, чтобы разрекламировать свою привлекательность», - объясняет Провост.


Новые статьи:
Старые статьи: