Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Возраст и зачатие ребенка

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Журналом Pregnancy & Birth было проведено исследование среди 2000 англичанок в возрасте до 30 лет, которое показало, что многие молодые женщины находятся далеко не в лучшей физической форме для зачатия ребенка – 60% употребляют алкоголь, а 40% курят.

Из курильщиц лишь 26% отказались от никотина при планировании беременности , а среди их партнеров это сделали 23%. Всего лишь 44% британских женщин во время зачатия стараются потреблять здоровую пищу. Среди опрошенных одна треть мужчин и женщин, планирующих зачать ребенка , обладают лишним весом.

Лучшим возрастом для зачатия ребенка 70% англичанок назвали 26 лет.

Среди причин того, что женщина до сих пор не заводит ребенка, многие назвали чувство неготовности дать жизнь новому человечку, отсутствие партнера и желание делать карьеру.

Редактор журнала Pregnancy & Birth Сара Харт говорит: «Женщины очень часто тратят молодые годы в попытках избежать нежелательной беременности, и если этого не происходит, то потом они вообще могут быть не в состоянии родить».

«Мы должны найти способ убедить молодых женщин родить своего первого ребенка до 30 лет. Ведь затем способность к зачатию начинает неуклонно падать».

По статистике журнала, к 35 годам шанс родить падает в 2 раза от того, что был у женщины в 25 лет, а к 40 – еще в два раза от того, что был в 35.

Доктор Алан Пэйси (Университет Шеффилда) говорит, что в Англии каждая 7 пара имеет проблемы с зачатием ребенка, что вызвано разнообразными факторами: женщины откладывают сроки рождения первенца, распространение ЗППП, ожирение и т.д.

«Отказ от курения и алкоголя дает супружеским парам больше шансов на беременность, которая принесет здорового ребенка за счет того, что во время первых недель беременности - время, когда начинают формироваться органы, он будет избавлен от различных токсинов».

Еще более важно, подчеркнул Пэйси, пока есть возможность зачать ребенка – необходимо ею воспользоваться, потому что затем: «Люди начинают бороться за то, чтобы родить ребенка, и готовы пойти практически на все, лишь бы забеременеть. Главное – не упускать время, пока все можно сделать естественным путем».


Новые статьи:
Старые статьи: