Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Стоит ли верить методам определения пола будущего ребенка

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Стоит ли верить методам определения пола будущего ребенка?

Едва вы узнали, что беременны, и вот у вас уже масса планов, задумок, вопросов. И, чего уж тут лукавить, один из первых – кто же родится: мальчик или девочка? Причем не только впечатлительные будущие мамочки озадачиваются этой головоломкой, но и их мужья.

Непонятно, как беременные еще каких-то несколько десятков лет назад обходились без УЗИ. Впрочем, масса всяческих «народных примет» существовала, кажется, всегда. К тому же сейчас чуть ли не любую информацию можно найти во всемирной паутине. И я, как человек любопытный, практически в первую же неделю облазила огромное количество сайтов, посвященных определению пола ребенка.

Чего только эти сайты не предлагали. Пожалуй, самое первое и распространенное развлечение – таблица обновления крови – по дате рождения обоих будущих родителей. По этой теории кровь у женщин обновляется раз в три года, а у мужчины – раз в четыре. Правда, тут еще нужно учесть все перенесенные ранее операции, крупные кровопотери, даже сдачу донорской крови. Надо сказать, что в моем случае при, казалось бы, одном и том же принципе расчета по такой таблице этот нехитрый тест на разных сайтах предложил мне разный прогноз. Большинство сулили сына, но немало и дочку.

Второе – китайская таблица – там речь только о месяце предстоящих родов и возрасте будущей матери в количестве полных лет. К примеру, если тебе 24 года, в июле ты обязательно родишь мальчика, но вот в августе исключительно девочку. Уж не знаю, в чем здесь логика, у многих даже совпадает, но, во-первых, все-таки от мужчины данный вопрос зависит не в последнюю очередь, а про него ни слова. И к тому же, как бы такая табличка объяснила разнополых двойняшек?

Но это из расчетных методов, так сказать. Третий вариант, говорят, так даже спланировать пол возможно – соблюдение определенной диеты пару месяцев перед зачатием. Мол, хотите сына – ешьте мясо и прочую серьезную пищу. А если женщина вообще вегетарианка, что ж, не видать ей сыновей? Но практика показывает, что и это не всегда так.

И чем-то схожи народные приметы, связанные с гастрономическими пристрастиями уже беременной дамы. Считается, что сладкоежка ожидает девочку, а если потянуло на борщ, шашлычок – ждите мальчугана. Уж не знаю, правда или нет, но по себе скажу – как ела все и по жизни сладкое соленым закусывала, так особо ничего и не изменилось. По крайней мере, по моим вкусам точно ничего не определить.

Любят люди давать прогнозы и по внешности беременной. Нередко считают, что если живот выдается вперед – сын, если же большой и округлый – дочка. Из той же оперы – овал лица: если не изменилось или даже стало красивей – сын, если же беременная подурнела, побледнела и появился второй подбородок – дочка. Дочки, мол, красоту забирают, а мальчики – наоборот. Но в общем, подобное часто основывается на личных наблюдениях, вроде: «Вот у моей сестры было так».

Я видела не один десяток девушек с разными формами животов и разными метаморфозами черт лица – чаще принцип срабатывал даже с точностью до наоборот. К тому же «предсказатели» не учитывают, что вообще-то у всех нас разная фигура в общем, разная длина пальцев, форма и размер груди, бедер, ягодиц... Так почему бы и животику не быть индивидуальным?

Форму живота, впрочем, любят еще объяснять так: мол, девочка лежит поперек и подобрав ножки, аккуратно, а мальчуган вытягивает их вперед, вот и живот высокий и вперед смотрит. Про высокий живот мне самой на УЗИ врач объяснила, что причина – длинные конечности будущего малыша и, скорее всего, в будущем – высокий рост. Ну а про большие животы, что беременную за версту видно, лично мои наблюдения – крупный плод. У таких барышень рождались детишки по 3,5-4 килограмма, чему ж тут удивляться?

Впрочем, если основательно перебрать все, что предлагает интернет по части народных методов, то можно увидеть, что часто в разных источниках эти способы и признаки абсолютно противоречат друг другу. По одним данным пристрастие спать на левом боку – к мальчику, по другим – на правом. То же и про форму живота и даже про токсикоз. Одни уверяют, что от девочки сильно токсикозит, другие, что наоборот. Причем, видела предположение медиков в пользу последнего утверждения, что существо противоположного пола выносить сложнее. Как тут не запутаться? Предлагают даже кольцо на ниточке над животом подвесить и смотреть, вращается оно или висит неподвижно.

Также есть теория, что более молодые родители скорее всего произведут на свет мальчика, а с возрастом растут шансы родить дочку. В общем, действительно нередкое явление, но часто первым ребенком становится именно дочка. Также полагают, что второй ребенок, рожденный через год-два после первенца, окажется скорее всего того же пола. Опять же, в жизни масса вариантов.

В конце концов, даже ультразвук не гарантирует 100% точности, и подобное явление не редкость. Часто мамочки еще и обижаются, мол, УЗИ не бесплатное, еще и ошибается. Причем, хоть и говорят, что уж мальчика-то определят безошибочно, бывают ошибки с тем и другим полом. Хотя, в принципе, определение пола – не есть основная задача УЗИ. В бланке обследования этого вообще не напишут. А могут вообще не определить или не сказать. Понятно, что вам интересно, но на 100% тоже верить не стоит, а то накупают будущие родители одежки соответствующих расцветок, а потом сплошь и рядом мальчиков в розовом обмундировании выписывают, а девочек в голубом. Лучше уж предпочесть нейтральные оттенки. То же относится и к коляске.

Помню, читала забавную историю. Некий профессор очень хотел наследника. Они с женой упорно экспериментировали лет восемь. И каждый раз судьба преподносила сюрприз в розовом конверте. В итоге счастливый отец вздыхал – семь пар женских сапог предстоит купить, и восьмую – жене. Сына он так и не дождался. Это к тому, что существует масса людей, у которых рождаются дети только одного пола, а у их детей, к примеру – противоположного. И тут никакие расчеты и теории не помогут.

Да и, в конце-то концов, какая вам разница – сын или дочка? У природы тоже свои планы. Разве вы будете меньше любить ребенка «не того» пола? Чушь! Ведь мальчишка или девчонка – это свое, родное, любимое и навсегда.

Автор - Валерия Довнар
Источник


Новые статьи:
Старые статьи: