Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Барби - зависть всех женщин

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Все мы когда-то были детьми, а девочки обязательно играли в пупсиков. Они были толстыми и неуклюжими, шить на них одежку было сущей мукой и приодетый в любовно сшитый костюмчик шкет вызывал только чувство умиления, это в лучшем случае…
С приходом barbie изменилась жизнь женщин всех возрастов. Она совершила революцию в подсознании всех дам – от тех, кто только начинал ходить до тех, кто уже заканчивал свой жизненный путь. Барби стала эталоном красоты, вожделенной мечтой, любимой подругой, она крепко вошла в нашу жизнь и не собирается из нее выходить.
Вarbie облегчила жизнь мам и бабушек, теперь пропала необходимость думать, что же подарить девочкам. Помимо barbie появились комнаты для них, кухни, машины, друзья, замечательный гардероб!
Эта белокурая блондинка меняет с легкостью не только гардероб, но и цвет волос, и профессии, девочки только визжат от удовольствия и требуют пополнить свою многочисленную коллекцию barbie еще одним «трофеем». Появились на кукольном рынке и ее соперницы, например куклы Братц, но barbie с непревзойденной легкостью отодвинула конкуренток на задний план. Такое ощущение, что Барби, занимающая свое царственное место уже на протяжении полувека, даже не собирается его покидать в ближайшее тысячелетие.
Вarbie за время своего существования клонировалась уже миллиардным тиражом, каждую секунду одна barbie становится достоянием очередной счастливой малышки. Барби входит в двадцатку самых продаваемых товаров в мире. Многие девушки, уже давно вышедшие из детского возраста, до сих пор хранят своих кукол в заветной коробке, периодически поправляют им прически, меняют гардероб и складывают осторожно на место до следующей встречи. Барби смогла заменить современным девочкам все остальные игрушки, ведь кроме barbie они практически не играют ничем.
В чем же секрет привлекательности Барби, почему предпочтение девочек в выборе игрушек отдается именно ей? Все дело в универсальности barbie, в ее красоте. Эта кукла для девочек – воплощение мечтаний о настоящей взрослой жизни, в детских умах – это сказочная принцесса, а значит самая лучшая. Она мила и привлекательна в любой одежд. Вarbie легко делать прически и расчесывать волосы. Даже если девочка захочет посмотреть, что же находится внутри своей «маленькой подруги», мама всегда сможет воссоздать первоначальную красоту куклы и ей не придется бежать в магазин за новой куклой.
А чтобы barbie не наскучила девочкам, производители придумали Барби четырех сестер, одного брата, двух кузенов, более двадцати друзей и огромное количество домашних животных. Для каждой новой barbie, вернее для ее нового амплуа, смена гардероба просто необходима, обязательна новая автомашина, непременно следует обновить мебель, такая barbie - очень гламурная особа… Знаменитая Книга рекордов Гинесса не обошла стороной barbie, признав ее самой популярной в мире. Музей восковых фигур мадам Тюссо также отдал ей дань уважения, это, наверное, практически единственный экземпляр выставки, посвященный вымышленному персонажу, а не историческому лицу. Эта маленькая куколка достигла таких высот, которые не под силу практически никому из нас. Но больше всего жертв и испытаний ради куклы barbie перенесла американка Синди Джексон, сделав 22 пластические операции, лишь для того, чтобы стать похожей на нее…


Новые статьи:
Старые статьи: