Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Детский любимец - конструктор lego

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Известно, что игры для детей - не только развлечение, но и обучение. Однако далеко не каждая игрушка или игра может принести ребенку пользу. Одна из самых развивающих, на сегодняшний день, и, что самое главное, интересных ребенку игр - конструктор lego.
Один из немаловажных моментов – безопасность материалов и конструкций детских игр. Конструктор lego спроектирован так, что его детали можно соединять самыми разными способами, изобретая с каждым разом самые разные конструкции. Все детали, из которых состоит конструктор lego, абсолютно безопасны и дети могут ими играть без всякого риска для себя. Производители, которые изготавливают конструктор lego, учитывают возможность того, что маленькие дети могут использовать его детали самым непредсказуемым образом: кусать, бить, бросать,- и поэтому изготавливают его из самых безопасных и прочных материалов.
В связи с тем, что девочки и мальчики по-разному относятся к идее игры, разработчики позаботились о создании разных модификаций, при помощи которых конструктор lego удовлетворяет потребности и тех и других.
Чтобы помочь ребенку познавать окружающий мир, а также проявлять фантазию и строить его самому, разработчики создали тематические наборы, в которых конструктор lego выступает в качестве следующих организаций: скорой помощи, полиции, пожарной команды. Для детей, любящих активные игры созданы пиратские корабли и рыцарские замки.
Из-за большой популярности среди детей таких фильмов, как «Гарри Поттер», «Бетмен», «Звездные войны» и так далее, сейчас на прилавках магазинов игрушек можно найти для своего ребенка такой конструктор lego, который повторит для него любой сюжет из перечисленных фильмов.
Самый популярный на сегодняшний день конструктор lego - lego bionicle. Сюжет этой игры завязан на истории придуманной вселенной, в которой шесть героев – роботов сражаются и побеждают силы вселенского зла. Конструктор lego bionicle продуман так, что каждый из героев имеет свой характер, миссию и вооружение. В связи со все растущей популярностью, конструктор lego bionicle выпускают каждые пол года, причем число персонажей возрастает с каждым разом. Еще одна новинка - lego mindstorm. Это совершенно новый вид конструктора, который оборудован по самому последнему слову техники.
Детские конструкторы lego mindstorm очень многофункциональны. Несмотря на кажущуюся сложность, конструктор lego mindstorm сможет собрать любой ребенок. В состав lego mindstorm входят три сервомотора, которые оснащены датчиками поворота, а управлять им можно даже с помощью программы, установленной на мобильный телефон. Кроме того, lego mindstorm оснащается датчиками прикосновения и света, дальномером и микрофоном. Используется lego mindstorm в любых других играх, как для борьбы со злом, так и для созидания – строительства домов, замков и так далее. Для детей, обожающих машины, создан конструктор lego – транспортные службы мира. Он выполняется в виде самых разных видов транспорта – морского, речного, автомобильного, железнодорожного и, конечно, воздушного. Здесь вы найдете пожарную часть, аэропорт, полицейский участок, строительную площадку. Набор насчитывает в общем тысячу двести деталей и шесть карт для облегчения строительства. Упакован конструктор lego в очень функциональную пластиковую коробку.
Какой бы конструктор Лего вы не купили, можете быть уверенны, что это не только набор из безопасных пластиковых деталей, которые можно соединять самыми разными способами, но достаточно серьезное логическое упражнение, которое призвано развивать у ребенка пространственное мышление, и знакомит его с понятиями физики и геометрии.


Новые статьи:
Старые статьи: