Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как выбрать колготки ребенку

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как выбрать колготки ребенку.

 На что мы обращаем внимание при выборе колготок для ребенка? Полагаемся на собственный вкус, внимаем рекламе, слушаем советы подруг или грамотно продумываем покупку? Известная пословица гласит: «маленькие детки – маленькие бедки». Подобрать одежду для грудного ребенка сегодня действительно не составляет большого труда. Малыш еще не имеет четкого представления о собственном вкусе и полностью полагается на выбор мамы. Существенно облегчает задачу наличие множества магазинов детской одежды, сетевых супермаркетов и бутиков. Основное, что нужно учитывать при покупке одежды – это предпочтение натуральных тканей (хлопок, лен, шерсть), остальное зависит от семейного бюджета.

Значительно сложнее обстоят дела с подбором одежды для подрастающего поколения. В детских дошкольных учреждениях мальчиков и девочек наряжают в колготки, причем зачастую воспитатели настаивают именно на изделиях из чистого хлопка, хотя синтетическая продукция пользуются большей популярностью у родителей из-за разнообразного дизайна.

Преимущества хлопковых колготок очевидны: они лучше сохраняют тепло, легче одеваются и снимаются (особенно, после прогулки в холодную погоду). Но и недостатков хватает: растягиваются после стирки, однотонная расцветка, отсутствие интересных рисунков.

Для мальчиков «колготочный период» обычно заканчивается в возрасте 7-8 лет, хотя все, конечно, зависит от региона проживания и погодных условий.  Девочки же продолжают носить колготки всю жизнь в зависимости от возраста: хлопковые, синтетические, шерстяные, эластановые, лайкровые и т.д. В возрасте 4-5 лет у девочек начинают формироваться собственные осознанные предпочтения по цвету и фасону одежды, возникают споры «я это не одену». Кроме того, практически все малыши не любят носить колготки. Так в чем же дело? Попробуем подобрать ребенку такую продукцию, чтобы ему стало удобно.

 На что мы обращаем внимание при выборе колготок для ребенка?

1.       Состав.

Сегодня популярны колготки, связанные с добавлением эластана (синтетическая нить), поскольку они ощутимо мягче и эластичнее хлопчатобумажных. Идеальное процентное соотношение хлопка к эластану 80/15, плюс необходимое добавление 5% ПА (полиамид, нейлон). Кроме вышеупомянутого состава, носочно-чулочные фабрики и производства используют акрил, шерсть, микрофибру, лайкру и другие составляющие.

Современные производители пряжи для колготок создали принципиально новый экологически чистый, натуральный материал – бамбуковая пряжа. Волокна бамбука добавляются в пряжную нить, поэтому изделие из такой пряжи великолепно впитывает влагу (в 3 раза больше, чем 100% хлопок), не теряет первоначального цвета и не растягивается при стирке. Носочно-чулочное производство «ИДА+» запустило новую серию детских колготок с использованием бамбуковой пряжи.

2.       Качество продукции.

Хорошую продукцию приятно держать в руках. Колготки должны обладать особой прочностью, не скатываться после стирок и не пережимать сосуды, при этом быть мягкими и гладкими на ощупь, швы должны быть аккуратными и не мешать при носке.

3.       Дизайн.

Компании-производители часто предлагают оригинальный дизайн колготок: вышивка, плетение, компьютерные узоры, ажуры. Здесь и цветочки-бабочки, и человек-паук, и рисунки для малышек, и мультяшные персонажи, и даже дизайнерские решения на любую тематику, начиная от животного мира и морской темы, заканчивая красивыми узорами.  Любители однотонных расцветок могут выбрать из огромной гаммы цветов, представленных на рынке колготок.

4.       Стильная упаковка.

Упаковка зависит от фантазии дизайнера компании-производителя, имиджа этого производителя на рынке и бюджета, потраченного на этикетку. Как и в пункте «состав» здесь важно грамотное соотношение качества продукции и затраченных средств на дизайн этикетки. Часто продукция низкого качества облачена в яркую, привлекательную и дорогую этикетку. Обратный вариант: когда продукция высокого качества, а привлекательность упаковки оставляет желать лучшего (этим были грешны отечественные производители до недавнего времени). При покупке колготок обратите внимание на этикетку: здесь должна быть указана вся необходимая информация о составе и размере.

5.       Цена.

Средняя стоимость колготок обычно зависит от состава: от 30руб (х/б), 60 руб (эластан) до 400 руб (бамбук).

Итак, при многообразии предложений на рынке компании «ИДА+» рекомендует: постарайтесь сделать правильную покупку, соотнести цену и качество колготок, ведь ваш выбор влияет не только на удобство, внешний вид, приятные ощущения при носке и сохранение тепла, но и на здоровье вашего ребенка.

Автор: www.idaplus.ru 


Новые статьи:
Старые статьи: