Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Легендарные парфюмы: monsieur de givenchy

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Прошло около 50 лет с момента появления первого мужского аромата от Givenchy. И не смотря на полувековую историю, Monsieur de Givenchy до сих пор остается актуальным, переиздается и не сходит с прилавков парфюмерных магазинов. Этот аромат- воплощенная в жизнь мечта любителя загородного отдыха. От него веет прохладой бергамота, лимона, лайма, петигреневого масла, лаванды, мускатного шалфея, апельсина, базилика, мускуса, цибетина и кедра. Несмотря на обилие растительных компонентов, зеленые качества этого парфюма не навязчивы, а наоборот, приятны.
Monsieur раскрывается ярким, свежим аккордом цитрусового пунша, который сменяется цветочным букетом шалфея и базилика. По завершении начального аккорда вступают вкрадчивые ноты лаванды и мускуса, а также теплые оттенки кедра и цибетина. Именно эти ноты отличают Monsieur от других знаменитых парфюмов того времени, к примеру, Dior Eau Sauvage (1966), который иногда называют лучшим ароматом для мужчин 20 го века.
Цитрусовое начало аромата проявляется примерно через 45 минут после нанесения его на кожу. Вот тогда распространяются и кедровые и мускусные нотки, хотя запах лаванды и пудры проходит лейтмотивом через весь аромат. В последней стадии окончательно раскрываются сладкий мускус и кедр, делая аромат по-настоящему привлекательным и незабываемым.
Monsieur легко носить: он подходит для любого времени года, для любого случая. Благодаря переизданиям упаковки и флакона, парфюм выглядит вполне актуально и современно, и даже в начале 21-го века напоминает о гении бренда Givenchy.


Новые статьи:
Старые статьи: