Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Секс в отношениях мужчины и женщины

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Секс – это та область взаимоотношений, где процесс принятия решений играет особо важную роль. Обычно мужчина знает, когда он расположен к сексу. Женщина же может, в принципе, не возражать, но ей требуется время, чтобы решить, когда именно ей хочется им заняться. Мужчина этого не может понять, потому что если он не возражает против секса, то хочет немедленно приступить к делу. В интимных отношениях, как и во многих других случаях, мужчина должен знать, что женское «я не знаю» вовсе не означает «нет».

Как и в случае с принятием решений, мужчина и женщина составляют и выражают свое мнение по-разному. Понимая эти различия можно избежать конфликтов. Женщине, в отличие от мужчины, требуется больше времени, чтобы прийти к какому-то мнению, поскольку предварительно они рассматривают различные точки зрения и собирают всю имеющуюся информацию.

Секс

Наши сексуальные потребности меняются циклично, но эти циклы нарушаются разными стрессами, которыми изобилует жизнь. Здоровые сексуальные отношения требуют гибкости и полного принятия наших различий. Секс Если мужчина изменил своей любимой, она стремится сразу разорвать отношения. Для женщины продолжение романа бессмысленно.

Он начинает ее тяготить, потому что более не несет за собой эмоциональной связи, остается только физическая близость. Мужчине же присуще разделять любовь и секс. Есть мнение специалистов, что мужчина благодаря именно особенностям своего мозга может легко пойти на измену. Когда мужчина говорит «секс», он имеет в виду чисто физический акт, что вовсе не означает отсутствия любви к той женщине, с которой он вместе.

Для женского мозга оскорбителен не физический акт с другой женщиной, а нарушение эмоционального контакта, утрата доверия, которое она испытывала к мужчине. Разграничение понятий часто является причиной ссоры. Прийти к единому знаменателю мужчина и женщина смогут, если попытаются понять друг друга.


Новые статьи:
Старые статьи: