Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Я выбераю качественное нижнее белье

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Довольно часто между торговками солеными огурцами и посудой свое почетное место занимает тетка со связкой бюстгальтеров.

Считается, что россиянки приобретают нижнее белье в четыре раза чаще, чем жительницы других стран. Обьясняется этот феномен так. У большинства западных дамочек собственно наряд особой роли не играет. У них критерий красивой жизни - свой дом, шикарное авто, счет в банке...

А вот у россиянок буквально "культ одежды". Наши женщины знают, что если белье на тебе действительно качественное, то и все остальные вещи скорее всего сидят хорошо. Но коли бельишко так себе, то никакие уловки модистки не помогут.

Суровое полотно давно заменил пленительно мягкий трикотаж, а потом появилась синтетика. Потом появились лайкра, тактель, микрофибра, которые по некоторым своим свойствам приближаются к натуральным материалам. Они мягки, как шелк, гигиеничны, как хлопок. Белье из них имеет прекрасный внешний вид, приятное и нежное на ощупь.

Вся эта синтетика не вредна для нашей женской кожи лишь при условии, что товар фирменный и изделия "защищены" сертификатами - соответствия и гигиеническим.

Сейчас импорт женского белья составляет чуть более 40 процентов и что он неоднороден как по потребительским свойствам, так и по ценовому уровню.

Берегитесь "желтого" товара! У него ни форма, ни качество шитья и материалов в никакие "ворота не лезут". Окраска их нестойкая, растягиваемость плохая, нередки "морщины" и грубые швы.

Другую значительную группу составляет импорт по умеренным ценам. Это, например, белорусские изделия выпускающие товары по лицензии итальянских фирм. Товар более высокого класса, относительно не самый дорогой - изделия итальянских, немецких и ряда других фирм. И совсем небольшую долю в структуре импорта занимает супердорогое элитное белье из Франции и некоторых других стран.

При покупки нижнего белья следует внимательно изучать маркировку. При этом надо иметь в виду, что в странах Западной Европы и Америке приняты свои обозначения размеров женского белья. Нередко в торговом зале магазина можно встретить одновременно более пяти видов маркировки белья, поэтому нелишнем считается наличие таблицы соответствия размеров импортных изделий российским. И все равно приобрести белье строго по фигуре без примерки - проблема. Согласно правилам продажи отдельных видов товаров, белье не подлежит обмену в случаях, если оно не подошло покупателю по размеру, фасону или расцветке. Поэтому выбирать обновку следует весьма тщательно. Правда, во многих фирменных салонах и даже секциях, торгующих бельем в универмагах, держат полный набор имеющихся в продаже изделий специально для примерки.

Нижнее белье требует, как мы знаем, тщательного ухода: стирка - каждый день! Многие женщины не доверяют, даже если изготовитель разрешает, свои любимые лифчики машине и стирают исключительно вручную. Будьте внимательны ко всем предписанным ярлыками указаниям по уходу: температурному режиму, применению хлора и т.д.


Новые статьи:
Старые статьи: