Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Липа - гороскоп друидов

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Люди, которым покровительствует Липа, милы и приятны, к тому же прекрасно отдают себе в этом отчет. Они ловко привлекают к себе внимание, знают как завоевать симпатии и произвести хорошее впечатление.

Прекрасно разбираясь в психологии других людей, Липа почти не понимает себя.Липа ищет легкой и красивой жизни, беззаботности, безделья и покоя, но, обретя все это, к собственному удивлению, чувствует себя несчастной. Со временем Липа адаптируется к любым условиям, но каково же будет ее разочарование, когда выясниться, что для истинной гармонии с собой ей необходимы уют и заботы о близких!Липа немногословна, легко смущается, часто тревожится без причины.

Она легко жертвует своими желаниями, да и вообще редко всерьез к чему-то стремится. Сталкиваясь с препятствием, Липа даже не стремится его преодолеть, а устремляется по одному из окольных путей, а потом забывает куда же, собственно, шла.Иногда Липа через всю жизнь проносит ощущение тоски и опустошенности.

Но не спешите сочувствовать этой страдалице: она даже не пыталась что-то изменить! К тому же в большинстве случаев чувства Липы, как бы глубоки они не были, очень непостоянны.

Ее настроение меняется едва ли не ежечасно, мрачность сменяется радостью, а о буре напоминает лишь легкий ветерок. Понять Липу трудно, но нельзя отрицать, что она очень мила, является приятным собеседником и дарит окружающим чувство психологического комфорта, которого порой так не хватает ей самой.Липа никогда не будет лидером, ее призвание – слушать свой внутренний голос, а не отдавать приказы.

Завоевывать симпатии ей интереснее, чем подчинять, дружить – приятнее, чем командовать. На Липу редко можно положиться, но это не мешает людям снова и снова искать общения с ней.Липы очень практичны и изобретательны в решении  бытовых проблем.

Они любят придумывать новое, искать нестандартные решения для старых проблем. Проторенные пути мало интересуют Липу, она всегда предпочитает искать собственную дорогу.В любви Липа бывает особенно счастлива, если испытывает к своему избраннику несколько родительские чувства.

Это развивает в ней чувство ответственности и собственной значимости, открывая новые грани жизни. Омрачает такой союз одно – Липа ревнива и подозрительна, причем обычно без всяких на то причин.


Новые статьи:
Старые статьи: