Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Еще один день ивана денисовича

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Проснулся, как всегда поздно, сварил кофе,благо в кофейные зерна ещё не научились подмешивать какую нибудь дрянь, не в пример растворимому. Вышел на балкон, закурил вонючую до тошноты сигарету «Winston», в прочем название большой роли не играет, все из одного мешка и в одном и том же гараже фасуется,
ну не в Лондон же за сигаретами ехать и ударился в воспоминания,о том, какие были плохие сигареты «Космос», но зато, какие были замечательные алюминиевые сковородки! 
Бывало положиш на такую сковороду кружочки самой паршивой колбасы по 1руб. 20коп., поговаривали, что в её состав даже туалетную бумагу добавляли и смотришь, как она румяниться, а запах... божественный. Пробовал на фирменной сковороде «Тефаль» поджарить элитную дорогую колбасу, вони было..., будь то бы окурок в штаны уронил. Вот вам и пресловутая «Тефаль». Воспоминания прервал звонок в дверь.
На пороге две дамы с цветными брошюрками в руках, открыли рты и уже готовы были набросится, дабы обратить меня в лоно родной Американской церкви.
- Девочки, вы что по вызову?
- Нет мы свидетели Иеговы, как вы относитесь...
- А!! Так вы божьи люди? Ну идите с богом, сказал я захлопнув перед носом дверь.
Да! Интересно представит себе православных священников в Америке, пытающихся таким образом пополнить ряды своей паствы и реакцию американских властей...
Включил телевизор.
Какой то дяденька рассказывал о бизнесе, холдинге, консалтинге, драйве и прочих прелестях, посмотрел рекламу о макдонльдсе, гамбургерах, чисбургерах, куда лучше вставить тампэкс и о жидкой формуле кальция, и зачем я эту химию в школе изучал? Ни каких знаний по поводу жидкого кальция и жидких формул я там не получил. Да..., если бы не реальные пацаны, давно бы все русский язык забыли в натуре. Невольно вспомнились два старых маразматика, В. И. Даль и Ушаков. А взять бы их да лет на 10 в лагеря, дабы не морочили голову людям своим великим и могучим Русским языком и не засоряли наш сленг, а вслед за ними и Кирилла с Мефодием.Переключил канал, оперативник, с затемнёным лицом рассказывал, как они 8 лет следили за бандой, которая за это время убила 65 человек, но доказательств не было. Потом была передача о коррупции среди высокопоставленных чиновников. Странные люди, они, что не знают сколько миллионов вечно зеленых долларов нужно заплатить, чтобы сесть в это высокопоставленное кресло? А их же отбить надо, да и наварить ещё, хотя бы столько же, иначе смысл какой? А и на верх отстёгивать надо?, иначе быстро слетиш. Что не говори, тяжела шапка мономаха.Переключил на следующий, в славном городе русской славы боевой, успешно проходили учения войск НАТО.
Да ну его, этот телевизор, пойду перекурю. Балкон дохнул июльским зноем. Закурив, посмотрел в низ, мимо проходила группа девочек пятиклассниц, судя по рюкзачкам, возвращавшихся из школы и слово через три отборных русских мата, увлечено делились впечатлениями о вчерашнем сериале. И так вдруг тепло на душе стало... До чего же все таки велик и могуч русский язык. И В. И. Даля и Ушакова и Кирилла с Мефодием жалко стало, не надо их в лагеря. Солнце клонилось к закату, вот и день прошел.


Новые статьи:
Старые статьи: