Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Какое наказание болезненнее: 100 туманов, 50 палочных ударов, 5 фунтов лука

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Жадность не порок – это последующие муки…

Эта история рассказывает о известной поговорке про недешевую скупость.
Любил один человек на халяву нажиться и безбожно брал взятки, в результате чего попал на скамью подсудимых. Доказательств его виновности было более чем достаточно и судье всего-навсего стоило озвучить приговор.
Мудрость и деликатность читалась в глазах судьи, который занимался данным делом. Обвиняемому судья дал право выбора из трех предложенных им вариантов наказания: съесть пять фунтов луковиц, отделаться ударами палкой в количестве 50 ударов или же просто заплатить.
- Ну, я должен с этим справится, - утешил себя мыслями подобного рода осужденный, глядя на лук. Отведав несколько головок лука, «взяточник» решил, что если он сейчас же не закончит эти терзания, то просто умрет – так противно было есть горький лук. Глаза стали мокреть – лук, проказник, многих заставляет плакать.
- О, мудрейший судья, - простонал бедняга, - пощади меня, пусть мне в наказание лучше палки достанутся. Деваться все рано некуда, а деньги останутся нетронутыми – подумал человек. Скупердяем и жмотом редкостным был осужденный человек.
Виновного раздели и уложили на помост, где и должен был проходить обряд биения. Как только он увидел приближающегося к нему исполнителя обряда, ему поплохело – огромных размеров мужичина нес в руках плеть. Вопли и ор раздавались при каждом прикосновении плети к спине виновного, видно было, что долго он не протянет – так и случилось, не перевалив даже за 15, он сдался, молитвенно прося: - Спасите меня, вы же можете, судья, остановите эти пытки…
В просьбе осужденному было отказано. Буквально, стоя на коленях, виновный стал упрашивать:
- 100 туманов, пожалуйста, возьмите их…
Так, пытаясь изловчиться и оставить деньги себе, бедолаге пришлось в конечном итоге и деньги заплатить, и все остальные испытания пройти.
(Любовные оргии глубокой ночкой котов и кошек - еще одна история)


Новые статьи:
Старые статьи: