Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Кабан

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Кабан, как дикий зверь, символизирует собой половой акт, но как родственник свиньи он символизирует собой плодородие. Отсюда неоднозначность и сложность трактовки этого символа. Если кабаны напали на мужчину, то он опасается последствий своей неразборчивости в выборе сексуальных партнерш. Если мужчина видит стадо кабанов, то он испытывает, может быть еще неявные, гомосексуальные стремления. Если кабаны напали на женщину, то она не может найти подходящего мужчину и подумывает о любовных отношениях с женщинами. Если женщина видит стадо кабанов, то она хочет завести ребенка, может быть и не первого, хотя и сознает, что это создаст дополнительные сложности в ее отношениях с мужем (или другим сексуальным партнером). Если вы охотитесь на кабанов, то вы готовы пожертвовать своим положением, спокойствием и благополучием ради новой победы. См. Дикие звери, Свинья.

Источник - Зигмунд Фрейд


* * *

Появление в вашем сновидении этого символа свидетельствует о насилии и даже жестокости, которые присутствуют в вашей интимной жизни. Если вам приснилось, что на вас нападает кабан, то этот сон свидетельствует, что в реальности вы недовольны своей сексуальной жизнью и чувствуете, что выполняете желания партнера против воли. Сражаться во сне с разъяренным кабаном предвещает, что в скором времени вы поругаетесь со своим партнером из-за разных воззрений на интимную жизнь. Примирение после ссоры будет очень бурным с сильными страстями. Видеть во сне бегущего кабана - в настоящее время вы заняты своими делами, поэтому у вас нет времени и возможности расслабиться, ваш сон - тому свидетельство. Вы подсознательно чувствуете нехватку сексуальной разрядки, поэтому оставьте все дела и отдыхайте, вы почувствуете себя совершенно другим человеком.

Источник - Интимный сонник


* * *

Кабан - символ чего-то необузданного, не подчиняющегося никаким доводам разума и приличий. Если во сне вы видели кабана, значит, в скором будущем вам придется иметь дело с необузданным человеком. Чтобы объяснить этому человеку-кабану вашу точку зрения на происходящее, вам потребуется много сил и терпения. Скорее всего, речь идет о чувствах одного вашего знакомого, который посчитает ненужным скрывать свою пылкость. Осторожно: как бы вам ни хотелось быть резким и жестким, этого делать нельзя, потому что запрет может вызвать недовольство, и, как следствие, ярость несдержанного человека. Видеть во сне себя самого в образе кабана - наяву вы запрещаете себе делать многое, что для вас очень важно. Возможно, у вас есть действительно веские поводы и мотивы такого самоограничения, но не считаете ли вы, что такой контроль над своими собственными желаниями может привести к внутреннему срыву? Подумайте еще раз, и поймете, что лучше хотя бы немного ослабить вожжи. Увидеть во сне, что кабан в ярости мчится вам навстречу, а вы в панике пытаетесь скрыться от него, означаете скорую ссору с близким и дорогим для вас человеком. Ссора окажется очень долгой, и возможно, хорошие отношения с этим человеком у вас уже больше никогда не наладятся.

Источник - Юрий Андреевич Лонго