Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Несколько слов про форумы для вебмастеров

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В далекие 90-е года, в период, когда всемирная глобальная сеть Интернет лишь начинала завоевывать территории нашей страны, первенцы Интернет-порталы, в большинстве своем, было творением единичных людей. Теперь же, над веб узлами или Интернет-порталами, трудятся целые коллективы однодумцев, существуют, конечно, определенное количество Интернет-порталов и с одним автором, однако такие Интернет-портвлы, как исключение собирают большую аудиторию. Этих специалистов, авторов веб узлов, начали величать вебмастерами. При этом вебмастер, это практически официальная должность, а обладатель этой должности,  должен свободно владеть определенными знаниями и навыками, на пример, использовать язык разметки гипертекста HTML, включая непосредственно основы его преобразования с помощью CSS. Разбираться в принципах работы сетевого протокола HTTP и стандарте интерфейса CGI и еще много всего этакого. При этом, в настоящее время очень часто, хазяин Интернет-портала сам не является вебмастером,  ну а для реализации своего Интернет-проекта, нанимает на работу профи, а именно вебмастера. При этом, работа обычного вебмастера настолько
многогранна и складывается из многих тонких нюансов, что настоящий профессионализм можно достичь только по истечению некоторого периода времени. Также, в повышении профессионализма играет не маловажную роль, постоянное поднятие уровня самообразования, при этом для вебмастера сам Интернет является базой знаний. Кроме этого, с целью повышения квалификации, имеет большое значение общение вебмастеров друг с другом. Необходимо подчеркнуть, что иногда, это общение не все время касается только работы, так как, вебмастера тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо.
Также профессиональному вебмастеру необходимо постоянно новейший, дееспособный софт, полезные советы, содержательные статьи, шаблоны, шрифты и кучу всего другого. А ведь это где-то все следует находить, а на личные розыски, очень часто просто нет времени. Вот для этих целей и организовываются веб форумы. На данный момент, разыскать хороший форум вебмастеров, довольно таки тяжело. Связано это с тем, что многие создатели Интернт-порталов, создавая такой веб форум и организовывая общение вебмастеров, на самом деле стараются, что-то продать вебмастеру, к примеру, какую-то крайне нужную для веб узла прогу, а на самом деле,на практике, это абсолютно не нужная и бесполезная вещь для вебмастера. Но к счастью, в последнее время, эти сайты все больше закрываются.
Ну а те вебместера, которым удалось попасть на нормальный веб форум, в желанную среду единомышленников и, поучаствовав в общении вебмастеров, при этом, получив громадное удовольствие и разузнав, что нибудь новенькое, в следующий раз опять заглянут на такой сайт, как говорится - "на огонек". При этом, как свидетельствует практика, общение в форуме вебмастеров, дает возможность совладать вебмастеру, практически с какой угодно возникшей перед ним проблемой.


Новые статьи:
Старые статьи: