Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Знакомства в интернете

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

И очень часто, если не получается найти общество в реальной жизни, человек начинает использовать интернет как источник общения и новых знакомств. Ведь с его появлением общение упростилось в сотни раз. Теперь не нужно покупать конверт, идти на почту и ждать неделю, а то и не одну, чтобы получить письмо. Достаточно включить компьютер и подключиться к сети. К тому же появились места в виртуальном пространстве - сайты знакомств, куда люди приходят с определенной целью – поиском друга, партнера или спутника жизни. Почему бы не воспользоваться такой удобной возможностью.

Нельзя однозначно ответить, хорошо это или плохо, у такого общения есть и свои минусы, и свои плюсы. Минус, конечно же, состоит в том, что виртуальное общение – это все-таки не реальная жизнь. Нередко Интернет выбивает человека из реальности, и он теряет навыки взаимодействия с людьми в нормальной обстановке.

Однако интернет помогает стеснительным людям преодолеть свою закомплексованность и страх перед общением с противоположным полом. Именно с опытом, который получает человек, общаясь виртуально, уходит и стеснительность, и неловкость в общении.

Еще одним минусом виртуальных знакомств является то, что люди разочаровываются друг в друге при знакомстве в реальной жизни. Ведь, зачастую, человек строит образ виртуального партнера по своему усмотрению и согласно своей фантазии, лишь основываясь на его описании себя. К тому же описание не всегда правдиво – многие нередко приукрашивают себя и преувеличивают свои достоинства. Однако виртуальные знакомства удобны тем, что, собственно говоря, ни к чему не обязывают. Всегда можно прервать общение, если человек чем-то не угодил, не подошел или просто разонравился. Знакомятся в Интернете обычно с несколькими определенными целями: общение, флирт, секс, замужество/женитьба. При заполнении анкеты на сайтах знакомств следует сразу же указывать, зачем вы хотите общаться, чтобы не было недопонимания.

Опасным моментом интернет-знакомств является то, что никто не гарантирует правдивость анкет, в том числе и фотографий. Ведь фото можно отредактировать, подправить, а то и вовсе послать чужое. Здесь следует проявлять осторожность и не кидаться в омут страстей, а постараться узнать человека получше и встретиться с ним.

Довольно часто люди ищут в интернете просто общения - на самом деле, просто интересно общаться с новыми людьми из других городов и даже стран. Специально для них существуют сайты знакомств, на которых созданы все условия для полноценного и интересного общения. Как правило такие знакомства не имеют каких-то серьезных или даже несерьезных последствий - но дружба из этого вполне может получиться.

В бешеном ритме современной жизни часто в отношениях между мужчиной и женщиной нет времени и места такому явлению, как флирт. Интернет предоставляет огромное поле деятельности девушкам, мечтающим о долгом флирте – ведь флиртовать и заигрывать можно сразу с несколькими мужчинами. Дополнительная интрига в том, что ты не видишь своего партнера и средства флирта ограничены окошком icq или формой отправки личных сообщений на сайте знакомств. Иногда такой флирт выливается в несерьезные отношения на пару недель или даже дней. Следует заранее прояснять партнеру, что не рассчитываешь на любовь до гроба и не обещаешь руку и сердце. Хотя, кто знает, возможно, позже эти отношения выльются в необыкновенную любовь… В общем стоит попробовать, тем более, что сайтов знакомств, на которых удобно именно пофлиртовать в сети немало.

Однако нередко встречаются и люди, которые имеют вполне серьезные намерения. В конце концов общение в сети позволяет хорошо узнать собеседника - однако дает возможность прервать общение в любой момент, когда это захочется. Что, согласитесь, не всегда легко в реальности. Ну и, само собой разумеется, в сети существуют сайты знакомств, посетители которых в основном ориентированы на серьезные отношения. И, поверьте - не мало свадеб и немало счастливых стало итогом знакомства именно на соответствующем сайте.

Так же сегодня популярны сайты, на которых можно познакомиться с иностранцами. За границей русские невесты имеют большую популярность, т.к. считается, что они более домашние, красивые, нежные, чем деловые женщины Запада. Русские женщины слывут хорошими домохозяйками и заботливыми матерями. Выбирая сайт, на которым вы собираетесь знакомиться с иностранцем, обратите внимание на несколько особенностей. На хорошем и надежном портале все анкеты потенциальных невест должны строго проверяться, вплоть до проверки телефонного номера. Лучше, если агентство занимается организацией встреч с иностранцами и гарантирует отсутствие мошенничества с обеих сторон. Приятным дополнением к сайту будет наличие на нем автоматического переводчика. Вам же следует знать иностранный язык хотя бы на разговорном уровне.

Минус такого знакомства с иностранными гражданами состоит в том, что девушки часто с готовностью отзываются на приглашение приехать, тогда как никто не гарантирует вменяемость человека на другом конце земли, где у «невесты» не будет к кому обратиться за помощью. Поэтому если вы все же решились ехать заграницу к потенциальному жениху, остановитесь у знакомых, родственников или в отеле. И все-таки лучше пригласить мужчину приехать к вам – с большой вероятностью можно утверждать, что мошенник не поедет в Россию. А вы будете чувствовать себя гораздо увереннее у себя дома.

Даже если ваши отношения стремительно развиваются, и он уже предложил руку, сердце, дом на Мальте и белоснежную яхту, не торопитесь. Не постесняйтесь попросить взглянуть на его паспорт и разузнать, действительно ли он тот, за кого себя принимает, ведь вы собираетесь поехать с ним в совершенно незнакомую страну, где никто, кроме него, не сможет вам помочь.

При встрече старайтесь быть естественной, именно это ценят иностранцы в русских женщинах. Ведь наигранность помешает вам правильно оценить ваши шансы на успех совместной жизни, а зачастую времени на это отводится совсем немного.

Конечно, средства общения очень ограничены – ведь много информации передается интонацией речи, мимикой, жестами, а это недоступно в Интернете. Но это всего лишь причина, чтобы проявить фантазию и творчески подойти к процессу знакомства и общения.

Самое главное, пожалуй, преимущество поиска пары в Интернете – это огромный выбор. Сотни девушек и парней, мужчин и женщин оставляют анкеты на сайтах. При этом, воспользовавшись поиском по определенным параметрам, вы с легкостью можете найти идеального партнера.


Новые статьи:
Старые статьи: