Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Английский малышам. Как правильно учить

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Начинать учить английский язык можно с трех лет. В этом возрасте ребенок уже обладает достаточным словарным запасом на родном языке, знает названия овощей, фруктов, животных, основных цветов, умеет считать до десяти.

В занятия малышам обязательно надо включать фонетические упражнения, чтобы сразу поставить правильное произношение. Это тоже делают в игровой форме. Кроме этого, нужно давать упражнения для развития мелкой моторики пальцев - это развивает речь и готовит руку малышей к письму. Это может быть раскрашивание, обведение по контуру, лепка и аппликация.

Для того, чтобы от уроков был эффект, малыши должны заниматься английским языком не меньше трех раз в неделю, а с пяти лет можно по два раза в неделю. Если английский язык идет хорошо, малышу нравится, то можно увеличить и число часов.

Не надо ждать от детей результатов сразу, в особенности в течение первого месяца занятий. Малыши впитывают все, как губка, но отдача начинается далеко не сразу. Некоторые просто стесняются и лишь через несколько месяцев обнаруживается, сколько они на самом деле знают.

Несколько советов родителям

  • Не пытайтесь учить ребенка самостоятельно, если вы не владеете иностранным языком на высоком уровне. Потом тяжело будет переучивать.

  • Если ваш малыш занимается английским языком в садике, не следует возлагать на это слишком большие надежды. Как правило, в садике языком занимаются бессистемно, больше для развлечения.

  • Обязательно проверьте профессиональный уровень вашего учителя английского. Поговорите с преподавателем, посетите урок.

    Если занятия проходят на русском языке, если дети весь урок сидят за столами и не играют - от таких уроков мало пользы. Хороший учитель на занятиях английским языком с малышами обязательно чередует виды деятельности: подвижные игры, упражнения для пальчиков и языка, песенки.

    Посмотрите, какой литературой пользуется ваш педагог - имеется ли дополнительный материал - диски, карточки, игрушки. Выясните, что преподаватель собирается давать в этом году, что в следующем - у серьезного учителя обязательно есть план.

    Словом, главный совет - отдавать малыша в хорошие профессиональные руки.


  • Стишки, песенки, игры, раскраски, обводилики на английском на сайте Дошколенок.

     


    Новые статьи:
    Старые статьи: