Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как проводит лето домашний детский сад

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Мы все когда то были маленькими. Кого-то воспитывала бабушка, с кем то сидели родители, у кого-то была няня, ну а большинство из нас посещали детские сады. Еще 5-7 лет назад домашний детский сад был скорее исключением, чем правилом проведения досуга малышей. Большинство детей проводили свое время в многочисленных муниципальных детских садах. Рыночные отношения породили создание также частных детских садов. Выбор родителей стал много больше, а значит и проблем с выбором какой же именно детский сад выбрать для своего малыша – тоже прибавилось.

Так в чем же преимущества домашнего детского сада и есть ли у него недостатки?

Преимущества заключается в том, что в домашнем детском саде практикуется индивидуальный подход к детям и их родителям, который проявляется во всем – в условиях, в досуге, в воспитании, питании, здоровью, возможности оставить детей на дополнительные часы, гибкий график посещения групп. В домашнем детском саду дети, как правило, быстрее своих сверстников осваивают навыки общения, впоследствии быстрее адаптируются к новой обстановке, эффективнее обучаются. Иногда родители, привыкшие к традиционным муниципальным детским садам с опасением относятся к новым формам и стандартам организации досуга и занятости детей. Но на самом деле единственным недостатком домашних детских садов, профессионально организованных и соответствующих требованиям безопасности детей является более высокая стоимость. Ведь в домашнем детском саду не экономят ни на питании, ни на занятиях, ни на игрушках. Ребята получают максимум внимания и качественную организацию досуга.

Понедельная программа Детского центра «Подсолнух» на летнее время здесь.

В нашу летнюю программу вошли:

v  интересные увлекательные тематические недели: о космосе, природе, профессиях, сказках и странах мира;

v  познавательные экскурсии в  музеи, детские театры, зоопарк, дельфинарий;

v  пикники в парковой зоне Свиблово;

v  очень  много творчества: поделки из глины, бисера, бумаги, ниток и прочие прикладные виды рукоделия;

v  подвижные игры и эстафеты  на свежем воздухе, в компании друзей и заботливых педагогов;

v  Театральная студия (ребята сами готовят костюмы любимых героев, декорации и разыгрывают сценки из сказок или из жизни), музыка, английский язык.

Лето – это прекрасная пора, которую мы все ждем с предвкушением солнечных дней, свежего ветерка, возможности целые дни проводить на природе.

На протяжении снежной зимы мы представляем как здорово, всей семьёй отдохнуть у моря, насладиться прибоем и теплым песком. Правда отпуск длится всего один месяц, а теплая пора и каникулы у ребят целых три.

Мы это понимаем и предлагаем детям специальную летнюю программу,  в которой мало привычных занятий и очень  много прогулок и путешествий, поделок, сказок, музыки и прочего «волшебства».

Веселого Вам лета!


Новые статьи:
Старые статьи: