Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Семья-основа государства, а дети - его будущее

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Семья

– основа государства,

дети  - его будущее.

Актуальность проблемы взаимодействия детского сада с семьей не подлежит сомнению. Разделенность за образование ребенка, взаимодополняемость детского сада и семьи – стратегическая линия современного образования.

К настоящему времени в отечественной и зарубежной педагогике разработаны разнообразные формы и методы взаимодействия детского сада с семьей.

Очень важно привлечь, заинтересовать родителей к участию в конкурсах, развлечениях, выставках, совместных делах.

В детском саду № 138 города Ижевска в группе «Буратино» уже четвертый год работаем вместе, бок о бок с родителями. За этот период работы с детьми и их родителями мы хорошо научились понимать друг друга, доверять друг другу, полюбили друг друга.

Хорошей традицией стали в нашей группе походы в кафе, экскурсии на выставки и по родному городу, фотовыставки, выставки поделок. Организаторами являются родители :  Кунгурцева О.Н., Никулина Л.М.

Активное участие принимают наши родители в подготовке группы к началу учебного года.  В летний период на клумбах красуются цветы, выращенные Погудиной И.А., Люкиной Н.С., Ореховой М.А., Самохиной Т.Н., Леконцевой В.Л., Красильниковой О.И., Байбековой Т.А.

А зимой на нашу горку, приходят покататься ребята со всего детского сада.

В нашей группе ежегодно проводятся выставки на различные темы. Родители и здесь не остаются в стороне. Они собирают рисунки, фотографии, готовят вместе с ребятами поделки из природного материала, из остатков ткани наши мамы сшили целый кукольный театр (Буракова Е.И., Орехова М.А.). Не остают от своих внуков наши задорные и всегда молодые дедушки и бабушки (Лекомцев Н.Ф., Красильникова О.И. и др.)

Кроме того, наши родители принимают активное участие в городских конкурсах: в спартакиаде участвовали семьи Погудиных и Байбековых, в городском конкурсе «Волшебная мышь» семьи Кунгурцевых и Байбековых награждены дипломами. Каждый родитель достоин хороших слов  и благодарности. Участие каждой семьи не остается без внимания. Дети счастливы, а взрослые, помогая им, проявляя свою заинтересованность в общих делах, поднимают свой авторитет.  Большое спасибо,  за сотрудничество. Ведь у нас с вами одна цель -  воспитывать  будущих созидателей жизни. Каков человек – таков мир, который он созидает вокруг себя.

Воспитатель детского сада № 138

города Ижевска, Удмуртской республики

Зайкова И.Е.


Новые статьи:
Старые статьи: