Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Чёрный скаут

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Чёрный скаут

Жил-был старик – сновидящий. И было у него три сына. Старик был широко известен своей великолепной светимостью. Но вот, однажды стал кто-то его ночью посещать, светимость воровать. Сразу-то не разобрались в чем дело. А старик тем временем перестал пить и есть, затосковал и наконец, впал в коматозное состояние.

Поклялись сыновья отца спасти:

-Дорогой наш батюшка, не печалься, мы спасем тебя. Возвратим тебе светимость! Это вызов для нас, для сновидящих!

Старший сын говорит:

-Сегодня я войду в осознанное сновидение - ОС. Спасу батюшку – выведу его из лабиринта коматозного!

Отправился старший сын в пространство ОС. Нашел в юго-западном секторе лабиринт. Но сколько ни ходил по лабиринту – никого не нашел.

Утром братья его спрашивают:

-Ну-ка, не обрадуешь ли нас: не нашел ли батюшку? 

-Нет, родимые, всю ночь по лабиринту ходил, а никого не видал.

На другую ночь пошёл средний сын в ОС и тоже ходил по лабиринту, но никого не нашёл.

Наступило время младшего брата. Вошёл младший в ОС, обшарил весь лабиринт – никого не нашел. Половина ночи прошла, ему и чудится: в лабиринте свет. Светлее и светлее. Весь лабиринт осветило. Видит младший: прилетела Жар-птица и села на стену. Младший тихонько подполз к стене и поймал птицу за хвост. Жар-птица вырвалась и улетела, осталось у него в руке одно перо из её хвоста. Младший отнес перо в родной дом, расположенный в центре пространства ОС.

Проснулся младший, к отцу кинулся. О радость! Открыл глаза отец и спрашивает:

-Ну что, дорогой мой сын, не видал ли ты похитителя? 

-Дорогой батюшка, поймать не поймал, а проследил, кто твою светимость украл. Это, батюшка, Жар-птица.

Благодаря тому, что младший вернул часть светимости, отец вышел из комы. Стал он пить, и есть, но светимость его была не полной. Вот в одно прекрасное время позвал он сыновей и говорит им:

-Дорогие мои дети, прошу вас, сходите в ОС, походите по секторам дальним, разведайте местность. Авось найдёте Жар-птицу. Верните мне остальную светимость. А иначе – не жить мне!

Дети отцу поклонились, улеглись в кровати специальные и отправились в ОС: старший в юго-восточный сектор, средний на северо-восток, а младший на северо-запад.

Шёл младший по пространству ОС долго ли, коротко ли. Приустал он, и лег спать прямо в ОСе. Прошёл вторые врата сновидения, и попал в мир неорганических существ. Плохое это место, опасное. А тут и эмиссар сновиденный официальным тоном объявляет: «Вы находитесь в мире неорганических существ. Теперь вы навсегда являетесь почетным гостем этого мира».

Запечалился младший: как теперь выбраться в пространство ОС? «Ну что же, — думает, — надо здесь осмотреться». И пошел младший по миру неоргаников. Видит - неорганики толпой собрались, стоят как черный лес без веток. Ожидают, что человек делать будет? И тут младший увидел, что несколько больших неоргаников объединились в клетку и пленили скаута - лазутчика! Видно, как и младший он случайно попал в этот тусклый мир. Лазутчик выглядел как огромный чёрный волк. Младший любил животных, поэтому возмутился произволу неоргаников. Подбежал он к клетке невольничьей, схватил стволы неоргаников и забрал из них всю энергию. Освободил младший черного скаута, и поделился с ним своей энергией.

-Садись на меня скорее, - зарычал волк. Младший мгновенно оказался на волке. Тот громко выразил намерение убраться из мира неоргаников. И беглецы оказались в пространстве ОС. А вослед им неслись любезные слова эмиссара: «Вы покидаете мир неорганических существ. До новых встреч!»

Черный волк и младший рухнули на землю и в изумлении уставились друг-на-друга. Наконец, волк раскрыл страшную пасть с треугольными зубами и сказал:

-Не перестаю удивляться – как вы на двух конечностях ходите, и не падаете! Ты вообще кто такой? Расскажи, зачем в ОС пришёл, куда путь держишь?

-Послал меня батюшка походить по пространству ОС, найти Жар-птицу…

Рассказал младший волку свою историю. Волк внимательно выслушал и недовольно заявил, глядя куда-то в сторону:

-Да, изгадили вы свой тональ – как привокзальный сортир! Сами развели паразитов, а теперь они же вас и употребляют. Надо же убираться иногда! Смотреть противно.

Младший удивленно заявил, что справиться, например, с летунами – не в силах человеческих. На что волк презрительно возразил:

-Да хватит сказки рассказывать! Ты про Шерифа темных миров слыхал? Нет?! Ну молодежь! Он же олли одной левой прикладывал, летунов на завтрак ел, а неорганиками подтирался! Надо же знать своих героев – соплеменников.

Младший обиделся и напомнил волку, что тот недавно и сам был в плену у неоргаников. На что волк сурово отчеканил:

-Пленили меня очень могущественные силы, а неорганики – всего лишь тюремщики, вертухаи презренные. Ну, ладно. К делу. Я тебе помогу светимость отцову вернуть. Знаю, где её искать. Садись на меня да держись крепче.

Сел младший на него верхом, черный волк и поскакал — синие леса мимо глаз пропускает, озера хвостом заметает. Вот такой любопытный побочный эффект передвижения в пространстве ОС. Долго ли, коротко ли, добегают они до высокой решетчатой башни с огромным диском на вершине. Башня стояла на берегу быстрой реки, через которую перекинулся мост. Черный волк и говорит:

-Слушай, младший, подожди меня здесь. Я быстро, – и волк черной молнией метнулся в темный провал входа.

Некоторое время было тихо, затем в глубине сооружения раздался противный скрежещущий звук и хлопок. Снова стало тихо. Наконец, из сооружения появился жующий волк. К его довольной морде прилипло перышко Жар-птицы. Ковыляя на трех лапах, волк четвертой прижимал к боку вырванный с корнем хвост Жар-птицы. Волк подошел к младшему и уронил перья к его ногам.

-Вот тебе светимость твоего батюшки. Пусть обретет её и не болеет. Ну что же, давай прощаться. Давно я дома не был, соскучился. Впредь не подставляйся и будь безупречен!

Волк быстро перебежал по мосту и скрылся в стене тумана. «В нагваль ушел», завидуя, подумал младший, вздохнул и двинулся в обратный путь.

Дошёл он до городского шаблона, и вздумалось ему отдохнуть. Сидит, отдыхает – боится заснуть да снова к неорганикам попасть. И тут подходят старшие братья. Ездили они по другим секторам пространства ОС, искали Жар-птицу, но вернулись с пустыми руками. Видят, что у младшего светимость отцовская. Вот они и сговорились:

-Избавимся от брата, светимость сами отцу принесем, - решили братья и отдали младшего летунам.

Правильно говорят: в ОСе держись подальше от близких родственников! Так младший оказался в тюрьме летунов. Охранники вонзили острый зонд в его верхнее нёбо, и стал младший стремительно обесцвечиваться.

Откуда ни возьмись, прибежал черный волк и разбросал охранников, словно надувные куклы. Схватил волк младшего, забросил его на спину и помчался на озеро в северо-западный сектор пространства ОС. В центре озера находится райский остров, на котором имеется источник особой минералки. Черный волк влил минеральной воды в рот бесчувственного младшего - тот и ожил.

-Ох, и крепко же я спал!.. - сказал младший.

-Крепко, - подтвердил волк. - Кабы не я, совсем бы не проснулся! Родные братья тебя летунам сдали и светимость увезли. Что теперь с ними делать будем?

Младший растерянно округлил глаза и почесал затылок. Волк тоже задумался.

-Кажется, придумал! – наконец воскликнул волк, - Садись на меня скорей!

Чёрный волк принёс младшего в зеркальный лабиринт. Миллионы миллионов двойников окружили их и начали своё действо. Прямое копирование движений постепенно перешло в передразнивание и далее – в простое издевательство.

-Не обращай на них внимания, - посоветовал волк. – Твоя задача – четко представить себе своих братьев.

Двойники младшего дружно сморщили лоб и хором начали представлять коварных братьев. Вскоре в одном из зеркал появились коварные братья, которые находились в сновиденном родном доме.

-Теперь хорошо подумай и представь себе то, о чём мечтаешь больше всего на свете, - приказал волк. – Только не разменивайся на ерунду.

Младший и представил, постарался. А его бесчисленные двойники ему дружно помогли.

Вот и закончилось всё – домой возвращаться пора. Младший поклонился черному волку и простился с ним навечно. Вернулся младший домой, привез отцу похищенную светимость. Старик обрадовался, стал сына спрашивать. Рассказал младший, как дело было. Правда история вышла немного другой. Никаких коварных братьев в ней уже не было. Да и в реальности они никогда уже не существовали.

Зато теперь вместо братьев у младшего были конь златогривый и невеста – прекрасная принцесса!