Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как раскрасить серые будни

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Как раскрасить серые будни? Придумайте себя!

Вы только что перевернули страницу. Энное количество времени вы жили определенной жизнью, сейчас она дала трещину. Неважно, что это – вы сменили окружение, работу, супруга, у вас появился ребенок, или это просто взросление. А может, вам просто все надоело.

Стоит освободить самого себя от своих же проблем и комплексов. Хотя бы ненадолго. Как? Просто станьте тем, кем хотели бы быть. В идеале я бы предложила сбежать из дома, как все мечтают в юности. Когда все заходит в тупик – развернуться и убежать в противоположном направлении может считаться малодушным, но мы говорим о ваших чувствах, а не о мнении других. О нем тоже нужно забыть.

Итак, мы с вами в отеле, в Сан-Франциско, пусть даже вы и в офисе Челябинска. Вы смотрите в окно, и индустриальный пейзаж напоминает вам лучшие фото модных фотографов. Вы – знаменитый актер, модель, гитарист самой отвязной группы этого года, романтик-поэт или художник… Что вам больше нравится. Что делает эта великолепная личность после того, как проснется и насладится кофе, любуясь облаками? Принимает образ.

И вы, менеджер из Владивостока, уходите с рабочего места, объяснения – придумаете их потом. Наша цель – вылечить вашу душу. А уж поверьте, она важнее недописанного отчета.

Вы отправляетесь по магазинам. Пора в конце концов посмотреть на себя по-другому. Не думайте о том, что нужно еще приобрести в этом месяце. Раз в жизни позвольте себе оттянуться.

Вы заходите в огромный молл. И чувствуете, что на этот раз ни одна вещь не будет сидеть на вас плохо.

И вот теперь начинаете прикидывать, кем бы вам стать сегодня? Давайте вспомним ваши любимые фильмы. Найдем действительно завершенный персонаж. Яркий. Такой, каким вы бы хотели быть. И станем им.

Сегодня мы ищем яркие цвета. Конечно, будем исходить из того, что вам идет. Можно обратиться к стилисту. А можно прислушаться к нашему любимому герою. Может, вам и 30, а та красавица молода. Но почему бы вам не распустить волосы и не прикупить вон то обтягивающее кроваво-красное платье? Да, полновата, но эти прямые джинсы и кожаный пиджак придают такую пикантность… А можно вообще забыть о такой ерунде, как мода и время, одеться как хиппи или в антикварном магазине откопать платье начала прошлого века, или стать на старости лет панком… Вам можно все.

Можно даже закутаться в цыганские шали, надеть юбку в пол и подвести черным глаза – сегодня вы колдунья. А завтра…, может, станете звездой диско.

А потом шагайте в бар. В клуб. В кафе. В кино. Туда, где куча людей, горит свет и гремит музыка. Да хоть на рок-концерт. Слейтесь со своим героем. Говорите его загадочными фразами или придумывайте их сами. Играйте. Меняйтесь. Удивляйте саму себя. Мы живем один раз, и быть эгоистом хотя бы пару часов необходимо.

И только не надо на следующий день превращаться в преподавателя из Мурманска. Вы по-прежнему в Сан-Франциско, вам 17 лет, вы великолепны и еще так много не пробовали в этом мире… Прямо сегодня можно записаться на курсы дайвинга или пойти в танцевальную студию… Купить себе пару стоящих музыкальных дисков и слушать их вместо унылого радио. Знакомиться с людьми не только онлайн...

И не забывать, что вы – та самая героиня мультфильма, сериала, книги, комикса, кинофильма. Единственная и неповторимая.

Автор - Хоттару Томо

Источник


Новые статьи:
Старые статьи: