Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

100 лет одиночества

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

ИСТОЧНИК : сто лет одиночества, одиночество, нет парня, бывший, бывший парень ( С ФОТО)

НЕЗАВЕРШЕНКА
Ты до сих пор любишь своего экс.
У вас был бурный, страстный и яркий роман, вы признавались в любви, решали судьбы вселенных и были красивой парой. Были. Что-то случилось — и ты стала одинокой. Или ничего не случилось, и в этом-то и дело, неважно, в любом случае он — твой бывший, и ты так к нему привыкла, что не можешь забыть. Теперь новый молодой человек должен соответствовать. У него должны быть похожие глаза, волосы, моральные принципы и дурные привычки, ты почему-то думаешь, что раз тебе было хорошо именно тогда, то и в этот раз условия обязаны быть соблюдены. Хотя это странно: если ты любишь вареную сгущенку, ты будешь питаться ей всю жизнь? А как же мороженое, черная икра, яблоки и пельмени? Все дело в незавершенке. Недовыясненные отношения, недоговоренные слова, неразбитые тарелки и неустроенные истерики висят где-то в уголке твоего прошлого и очень мешают. Слушай, позвони ему и договорись встретиться. Это все решит: или вы снова вместе, или вы друг другу не нравитесь, любой вариант — зеленый свет для личной жизни.
НЕЛЮБОВЬ
У тебя есть безответная влюбленность.
Мы — глупые верные кошки, влюблена так влюблена, и пусть он встречается с другой, живет в противоположном углу карты и вообще не обращает на нас внимания. Ты думаешь, что, раз ты в него влюблена, вы будете вместе несмотря ни на что. Но вспомни — наверняка все самое лучшее, что с тобой происходило, было этаким подарком судьбы — без особых усилий с твоей стороны, легко, быстро и приятно. Если ты добиваешься статуса девушки своего лирического героя уже очень долго — по твоим меркам, — может, не так уж оно тебе и нужно? ведь сама понимаешь, если бы так и было задумано, все бы уже получилось. А брать на измор, мучиться от неразделенной любви и отвергать поклонников, даже не рассматривая варианты, — занятие неинтересное и нудное. Надоест рано или поздно. И ты перестанешь быть глупой верной кошкой и станешь кошкой свободной, прогуливающейся в желаемом направлении и довольно мурлыкающей.
ОН ТЕБЕ НЕ НУЖЕН
Я сама.
Фуууу, сладкие розовые сопли. Это ужасно. Звонить каждый вечер и отчитываться о своих делах-заботах, все время о ком-то думать. Проводить по два часаперед зеркалом, приклеивая ресницы и репетируя незаинтересованный, но в то же время интригующий взгляд. Сюси-пуси, зайчик, солнышко, рыбонька. Тебе интересно то, как именно ты личностно развиваешься, совершенствуешься и строишь свою жизнь. Тебе нравится заниматься самоанализом, играть в психологические игры, менять маски и роли, писать дневники и засыпать в одиночестве, думаешь, это незаметно? Да у тебя на лице написано: «я иду по лужам, мне никто не нужен». Причем не кокетливо так, а жестко. Ты — сама, ты знаешь чего хочешь, когда хочешь и кого хочешь. Если тебе будет нужно — ты возьмешь сама, и тогда будет проще дать тебе то, чего ты хочешь, чем объяснять, почему это неприемлемо. Ну вот парни сидят себе тихо и выжидают, когда ты подойдешь, возьмешь за руку, скажешь: «теперь мы вместе» — и поведешь их в кино.
СЛИШКОМ МНОГО ИЗЮМИНОК
Ты не ухаживаешь за собой.
Да, мы не согласны с тем, что думают молодые люди. И считаем, что главное — это действительно душевная красота, чувство юмора, жизненная позиция и зодиакальная совместимость. Но сильный пол мыслит иначе и в первую очередь смотрит на лицо. Затем на ноги, попу, грудь, глаза, руки — и только потом в аттестат, на ярлычок одежды и IQ. Так что не зря красота требует жертв, а на свете до сих пор существуют косметологи, фитнес-центры, диеты и парикмахеры. Ты не ухаживаешь за ногтями, забываешь выровнять форму бровей, питаешься тортиками на ночь и игнорируешь прыщики: а зачем что-то менять, все равно же парня нет? попробуй для интереса найти молодого человека, которому нравятся кустистые брови и неухоженная кожа. Угощай себя маслами, увлажняй кремами и тренируй пробежками — во-первых, самой приятно, и во-вторых — на всякий случай. А вдруг тебе встретится мужчина мечты в гастрономе, а у тебя волосы грязные?
АБОНЕНТ ВРЕМЕЕНО НЕДОСТУПЕН
У тебя нет на него времени.
Очень многие девушки на самом деле... Стоп! куда побежала? Дочитай хотя бы эту колонку! Ты бегаешь по улицам со сверхзвуковой скоростью, хватаешься за сотни дел сразу и делаешь все их одновременно. У тебя занятия, встречи, уроки экзотических танцев и грандиозные планы на ближайшую пятилетку. А теперь представь, что у тебя есть молодой человек. Каким образом тебе удастся выкроить на него время? Твоей несчастной второй половинке придется следовать за тобой по пятам, чтобы поймать хотя бы твой взгляд. Десять минут по одной ветке в метро, помочь донести пакеты из магазина, проводить до дверей и пожелать спокойной ночи, потому что ты уже валишься с ног. В твоем случае парню придется стать спутником в буквальном смысле слова — вращаться вокруг тебя, попискивая, и требовать внимания. Молодые люди этого не любят. Попробуй освободить пару минут для того, чтобы осмотреться по сторонам и прикинуть, сколько поклонников размахивает сигнальными флажками с целью тебя заинтересовать.
CTPAX.COM
Ты чего-то боишься.
Некоторые люди настолько боятся изменений, что готовы себя убить, лишь бы ничего не менялось. Ты боишься: зависимости, неловкости, неуверенных поцелуев, расставания, боли, насмешек, ограничений личной свободы, страстной влюбленности, потери контроля... список можно продолжать до бесконечности. А нужно? У тебя был неприятный опыт в прошлом? Давай делать будущее, сколько можно уже топтаться на месте! У тебя не было вообще никакого опыта? Самое приятное — это его зарабатывать, ты не знаешь, как это — встречаться именно с этим парнем? Так чего ты боишься тогда? Определенно, весело иногда помучиться предположениями, помечтать, построить планы и нарисовать себе фантазийные картинки. Молодые люди, несомненно, народ опасный, непредсказуемый и иногда вредный. Но только ты решаешь — уколоть палец веретеном и заснуть в паутинном коконе одиночества или начать встречаться с самым лучшим молодым человеком.
ПРИНЦ
Да-да, на белом коне.
Представь: сидишь ты дома, читаешь журнал. Вдруг звонок в дверь, выглядываешь, а на лестничной площадке — лошадь, вся белая, и принц на ней. С короной, выразительными глазами, самым оптимальным цветом волос и длинными пальцами. Слезает с коня — и даже не задевает короной лампочки, падает на колено и требует твоей любви, руки и сердца прямо здесь и сейчас. Внимание, вопрос: ты все еще веришь в джиннов? А также Бабу-ягу и растущую от капусты грудь? Мы живем в политически организованном мире. Принцев мало, и их уже расхватали. Оставшиеся чопорны и несимпатичны. И даже если принц — всего лишь синоним идеального молодого человека, все равно расслабься. Идеальных мужчин тоже нет — даже Брэд Питт наверняка храпит во сне или, например, складывает грязные носки в углу комнаты. Зато в твоем вузе учится как минимум 100 классных парней, в радиусе километра от тебя — еще десяток подходящих наберется. Обрати внимание, выбери пару интересных, пообщайся. Пусть теперь принц подождет.
В ТВОЕМ ОКРУЖЕНИИ НЕТ МУЖЧИН
Девичник.
Ты сплетничаешь с подругами, ходишь в клубы, пьешь чай с соседкой, смотришь кино с родителями и покупаешь косметику с младшей сестрой. Лиц противоположного пола в твоем окружении четыре: папа, двоюродный брат и постер Вина Дизеля. Вообще-то их может быть гораздо больше. Если учишься и общаешься с одними девушками, попробуй такой вариант — вылазка в тыл «врага». Есть же вещи, которые нравятся молодым людям — и это не только футбол, телевизор и жесткая музыка. Ты сама прекрасно знаешь, что это — экстремальный спорт, компьютеры, массовые развлечения, культовые книги и модные танцы. Предлагаем стать единственной девушкой в компании нескольких мужчин — плюсы очевидны, минусы — в девичниках участвовать ты станешь несколько реже. Но уж проблема «рядом нет парня» перед тобой точно больше не будет стоять.
НАЗЛО
Ты его очень ждешь.
Ходишь по улицам, высматриваешь, оцениваешь, улыбаешься, ждешь. Сидишь у телефона, смотришь на часы, ждешь. Видишь более-менее симпатичного — спина прямая, глаза с блеском, походка от бедра, ждешь, и так месяцами. А когда расслабишься, прыгнешь на диван с новой книжкой, приготовишь себе кофе с молоком... Выйдешь на улицу выбросить мусор, в халате и тапочках, а около подъезда Он. И с этого все и начнется. А ты уже и не надеялась. Может, просто перестать ждать? ты же точно знаешь, что он у тебя будет, точно так же, как точно будет весна. Ты же не ждешь ее мучительно, высматривая в окно? Ты занимаешься тем, чем хочешь, кажется, самое время, и, выходя из подъезда, смотри по сторонам.:)
ЕСТЬ СЕБЕ ПОДОБНЫХ?!
Ты сама похожа на мальчика.
Молодые люди любят дружить с людьми, похожими на них и смотрящими на мир примерно так же, как они сами. Ключевое слово: «дружить», любят обычно тех, кто является некоторой загадкой. Поэтому утедя и нет парня. Ты никогда не задумывалась, почему тот пол называется «противоположный»? Другой значит, и ты, как бы ни хотелось стать своей в доску, тоже должна быть похожа на другую. У девушек есть много интересных и полезных качеств — умение носить юбки, краситься, кокетничать, разбираться в моде, быть умной и нелогичной одновременно. В эпоху оголтелого феминизма некоторые женщины становятся почти-мужчинами. И это отталкивает хотя бы на уровне восприятия: вроде как мужик перед тобой, а вроде как и девушка. Совершенно непонятно, но связываться не хочется. Не с тобой же в кафе ходить, в самом деле? Ты же друг, настоящий друг.

ИСТОЧНИК : 100 лет одиночества ( С ФОТО)