Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Что надо сделать, чтобы не быть одиноким?

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Попытаемся разобраться: чем же является одиночество, благом или испытанием и дискомфортом? О смысле жизни человека много написано, но очевидно одно, что он всё-таки существует. Рождаясь на Земле, человек изменяется, развивается, так как всё во Вселенной претерпевает этот процесс. Всё находится в движении, в динамике. Замедление в развитии, не говоря уже об его остановке, приводит к деградации и гибели.

Человек – социальное существо и его развитие интенсифицируется в процессе общения с другими людьми. Поэтому, на наш взгляд, одиночество является проблемой, которую человеку снять жизненно необходимо. Так уж устроена жизнь, что мы не всегда можем справиться с её испытаниями, и нам требуется посторонняя помощь. Если рядом нет близкого, любимого человека и такую помощь оказать некому, то жить становится очень нелегко. Тогда многие задаются вопросом: а возможно ли в принципе найти такого человека? Действительно ли есть в реальности любовь, и не вымысел ли это поэтов и романистов? Убежденность в её существовании в такое время становится жизненно необходимой.

Как же преодолеть одиночество, которое не только тягостно человеку, но и не позволяет ему полностью реализовать себя в этом мире. Весьма вероятно, что Ваша проблема состоит в отсутствии веры в то, чего Вам так сильно не хватает и потому задача заключается в необходимости убедиться, что такое было у других. Один из путей - прочитать письма любви влюбленной пары, то есть ознакомиться с документальными подтверждениями реальности Вашей надежды. Отсутствие веры в возможность настоящей любви намного более серьёзно, чем можно предположить на первый взгляд. Если нет убежденности в том, что существуют гармоничные взаимоотношения, то человек ищет, то во что он не верит. По закону притяжения, в этом случае, он притягивает к себе такие жизненные ситуации, при которых гармоничный союз не возможен, то есть продолжает пребывать в состоянии одиночества, даже, если рядом с ним находится его партнер.

Утверждение о том, что настоящая любовь существует, подтверждаемое в переписке конкретной любовной пары, должно помочь найти ответы на эти вопросы. Зная, что у других уже существует то, в чём Вы, быть может, мучительно желаете убедиться, возродит надежду и укрепит веру в возможность собственного счастья.

Личная переписка между влюбленными всегда ревностно оберегается от чужих глаз, потому что лучшие движения души интимны. Но бывают и исключения из этого правила, когда нужно, чтобы разделили твою радость или боль и поддержали любовь, оказавшуюся, по той или иной причине, в кризисной ситуации. Именно этому вопросу посвящено обращение к друзьям. Совет Вам, да, Любовь!

Руководитель проекта

«Настоящая любовь существует!»         Мочульский Владимир Павлович


Новые статьи:
Старые статьи: