Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Чудо израиля

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Его так часто  называют… Экстрасенс, телекинетик, ясновидящий Рони Маркус. Недавно он выразил желание посетить Россию. «Надеюсь скоро увидеть Вас в Москве», - сообщил мне Рони  Маркус. - Знаю, что люди в России имеют очень высокий уровень осознания феномена психической энергетики». Так начинается интервью Наталии Жебит, которое опубликовано в только что появившемся  13 номере газеты « Ступени Оракула» на 13 странице, в рубрике Феномен.

 

Рони Маркуса называют сегодня наряду с самыми известными экстрасенсами – Вольфом Мессингом, Ури Геллером, Вангой.

Русский писатель и ученый – геофизик член ПЭН-клуба в Сиднее Евгений Цветков, видевший неоднократно его демонстрации, сравнил их с балом Воланда - такое чувство возникло у него однажды, во время одной из встреч  в закрытом клубе на Алмазной бирже в Израиле. «Рони Маркус – это и видящий экстрасенс и телекинетик. Он достаточно известен в мировом сообществе. Я был на его представлениях не раз, когда жил за рубежом. И предсказал ему ещё тогда большое будущее и мировую известность. Так и случилось. Это действительно большой феномен. Я, как ученый, пытался разобраться в том, что он делает,  и  участвовал в его показательных экспериментах. Он водит машину с завязанными глазами, отыскивает пропавшее, сгибает твердые металлические предметы, не прикасаясь к ним, выводит из строя технику, демонстрирует самые различные уникальные возможности, которыми щедро одарен от природы. С ним работали и ученые, и военные, пытаясь разгадать  его феноменальные способности. Я думаю, что объяснение может быть со временем найдено наукой»…

Еще более интересное свидетельство о феномене  Рони  есть на  персональном сайте писателя Игоря Губермана, где он вспоминает: «И я однажды видел чудо…в Израиле. И в городе, который за свою историю чудес навидался. В Иерусалиме это было. И возможно это чудо повторить. Но лучшие ученые страны отказываются даже посмотреть, потому что рухнет их картина мира, как бы жизнь пойдет насмарку, и отравлен будет разум невозможностью объяснить увиденное. Я их понимаю. Друг мой, наблюдая это, чуть подвинулся рассудком. Нет, ненадолго, дня на три, но эффект был очевиден. Еще бы: он впервые в жизни (я - уже раз в пятый) наблюдал торжество духа над материей…»

Чудо? Фокусы ? Нет, только не иллюзия.  Подробности  -  в первом  интервью Рони  Маркуса  для российских читателей.


Новые статьи:
Старые статьи: