Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Цвета апельсина

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В середине ХХ века ученые установили, что цвета всех окружающих человека предметов имеют колоссальное влияние на подсознание. Так желтый цвет повышает устойчивость к стрессу и увеличивает уверенность в собственных силах, а зеленый помогает мыслить креативно. 
Для того чтобы человек был здоров и физически, и психически, в его жизни в равных пропорциях должны присутствовать все основные цвета спектра. Если какого-либо цвета в жизни человека существенно недостает или, наоборот, один-два цвета превалируют над остальными, то в жизни наступает дисгармония. Например, чрезмерное количество фиолетового цвета может даже стать причиной психического расстройства.
Один из самых сильнодействующих на психику и здоровье человека цветов - оранжевый. Испокон веков оранжевый цвет ассоциировался у людей с благополучием и уютом. Оранжевый цвет очень теплый, а потому даже предметы оранжевого цвета умеют согревать. В то же самое время оранжевый цвет считается цветом жизненной активности. Он настраивает человека на активную работу и поднимает воинственный дух.
К сожалению, оранжевого цвета не так много в жизни, а потому многие из нас испытывают недостаток оранжевого цвета. Как же его восполнить?
Стоит сразу сказать, что не рекомендуется заполнять дом предметами интерьера оранжевого цвета. Дело в том, что воздействие оранжевого цвета на организм человека очень сильное. Установлено, что в комнатах с большим количеством оранжевых предметов у человека заметно увеличивается пульс. Недаром, согласно учению «психология цвета в рекламе» оранжевым цветом никогда не покрывают большие площади, ибо воздействие рекламного объявления большого размера, выкрашенного в оранжевый цвет, будет чересчур сильным. В результате такая реклама не привлечет к себе потенциальных клиентов, а отпугнет их.
Раз заполнять дом и офис крупногабаритными оранжевыми вещами не рекомендуется, можно прибегнуть к штучкам поменьше. Прекрасно поднимут настроение и восполнят недостаток оранжевого цвета в жизни различные оранжевые картинки, например, аватары с апельсинами и прочили яркими оранжевыми фруктами. Если вы достаточно часто посещаете различные форумы в Интернете, то ваши аватары на этих форумах будут сильно влиять на ваше подсознание.
Еще один способ увеличить присутствие оранжевого цвета в своей жизни – это пить апельсиновый сок. Вкусно, полезно и весьма оранжево!


Новые статьи:
Старые статьи: