Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Можно ли избавиться от болезней?

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Мы с детства помним, как оживали герои любимых сказок. Нужно просто полить на кровавые раны "мёртвой" водой, и раны переставали кровоточить. После этого героя поливали "живой" водой, и он вставал, чтобы продолжить свою борьбу со злом.

Символ медицины - ядовитая змея, то есть создание, несущее смерть. Однако даже смертельный яд обращается в оживляющее лекарство, если знать, как его применить. То есть дело не в том, какие именно вещества мы берем от природы. Мы можем использовать очень вредные вещества, все дело в том - каким образом мы их используем.

В чем сущность болезни? Существует цепочка причинно-следственных связей, которая от корня заболевания приводит к проявлениям заболевания. Практически все болезни мы воспринимаем на физическом уровне в виде симптомов. Эти симптомы мы и лечим. Диабет – инсулином. Повышенное давление понижаем таблетками.

Идем дальше по цепочке причинно-следственных связей. Расстройства периферической нервной системы приводят к нарушению функции клеток. Дисфункция клетки поджелудочной железы приводит к диабету, работа вопреки законам природы клеток любой локализации приводит к раку и т.д. На то, как действует наша периферическая нервная система, влияет центральная нервная система – наши мысли, а те, в свою очередь зависят от нашей дисгармонии с природой.

Мы это называем стрессом. Стресс – это ни что иное,  как различие между тем, как действует природа, и тем, как мы думаем, мы должны жить. Вкратце это выглядит так. Сначала наше несоответствие законам природы вызывает стресс. Он ведет к проблемам центральной, а затем периферической нервных систем. Затем происходят нарушения на уровне клетки. И в итоге мы наблюдаем симптомы.

Как только мы поймем законы природы и будем им следовать, не будет причин возникновения заболеваний. И заживем мы счастливо без болезней. Но тогда, скажете вы, не нужны будут врачи. Неужели я пилю сук, на котором сижу?

Доктор в переводе с латыни означает учитель. Вот и выходит, что врач должен учить людей жить без болезней. Посмотрим, как может действовать такой врач.

Китайская медицина ведет свой счет на тысячелетия и основана на наблюдении за законами природы. Давным-давно было выявлено соответствие законам природы, по которым существует мироздание, общество, организм и мельчайшая ячейка организма – клетка. Они это обозначили как микрокосм и макрокосм. Какой же самый главный закон этой мудрой природы? Получать минимум для жизнедеятельности и максимально отдавать, заботясь обо всем организме в целом.

Избавиться от болезней можно, если учиться гармонии у природы. Поэтому главная забота врача – не лечить симптомы, а поддерживать у пациентов стремление к здоровому образу жизни. Ведь наше тело подобно домашнему животному. Мы обязаны следить за ним, пока в нем находимся. И не меньше, чем за собакой, которая живет в доме! Давать ему гулять, плавать и правильно питаться. И поэтому уход за здоровьем тела является древней мудростью. В результате человек увидит, как время, вложенное в культуру спорта и питания, возвращается более результативной деятельностью во всех областях.

А если нужно принять лекарство или лечь на операционный стол, то лучше не медлить. Конечно, медицинские процедуры болезненны и причиняют страдания. Но если человек заранее поднимает себя над ними, если знает, что в результате приобретет вознаграждение, возможность победить недуг и не думать о нем, то это не трудно. Такое отношение настолько подслащает боль, что действительно человек начинает смотреть на тело, как на животное, которое живет рядом. И если так к нему относиться, то это уже облегчение. Здоровое тело высвободит всю нашу энергию на творчество и духовный рост.

А если врачи поменяют свое отношение к пациенту, не как к чужому, а как к близкому, члену своей семьи, то действительно возьмутся за наше здоровье. 

Я как доктор готов остаться без работы по лечению симптомов и заняться обучением гармонии с природой, лишь бы вы все были здоровы и счастливы.

 Александр Ангелов

Источник - Интернет газета Единый мир

http://kabmir.com/zdorove/mozhno_li_izbavitsja_ot_boleznej.html


Новые статьи:
Старые статьи: