Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Наука нового тысячелетия - психокосметология

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Психокосметология – это новое перспективное направление в эстетической медицине и психологии. Психокосметология признана Международной ассоциацией Медицины антистарения наукой третьего тысячелетия.

В чем же преимущество данной методики? Дело в том, что предлагаемый медициной и косметологией арсенал средств и методов омоложения направлен в основном на устранение внешних признаков старения и не затрагивает причины его вызывающие. Все мы замечали, что одни люди выглядят старше своих лет, а другим удается дольше сохранить молодость. Причиной тому служит не только генетическая предрасположенность (ее вполне можно смягчить). Портят внешность стрессовые переживания, неотреагированные эмоции, негативное восприятие окружающего мира. Отрицательным фактором зачастую становятся установки и ложные представления, например, о том, что с возрастом наше лицо и тело должны стать дряблыми и морщинистыми.

Известно и такое понятие как психологический возраст, то есть возраст, на который мы себя ощущаем. В тоже время мы способны изменить свои ощущения и тем самым повлиять на наше физиологическое состояние.

Специалисты-психокосметологи придерживаются целостного подхода к клиенту, обязательно вникая в суть проблемы и изучая причины эстетических дефектов. Все косметические процедуры в нашем центре (озонотерапия, шоколадное и водорослевое обертывания) сопровождаются грамотной психологической поддержкой, что способствует улучшению не только состояния лица  и тела, но и общего самочувствия клиента. Психолог помогает клиенту открыть в себе мощный ресурс, дает толчок к осознанию негативных убеждений, которые мешают быть здоровым и привлекательным. В психокосметологии, наряду с традиционными косметическими процедурами, применяются   эриксоновская терапия, позитивная психотерапия, групповая психотерапия, тренинги.

Психокосметический эффект проявляется в позитивных изменениях лица и тела человека, заметном сокращении мимических морщин и психосоматических нарушений, похудении и коррекции фигуры.

Важной частью работы психолога-консультанта является умение научить клиента не стать жертвой зависимости от косметических процедур и радикальных способов борьбы с признаками внешнего старения.

Психокосметологии посвящен специальный интернет-ресурс - www.psihokosmetologia.ru.


Новые статьи:
Старые статьи: