Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

О чем молчит реклама пива?

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Выпивая две кружки пива, человек наносит своему организму такой же вред как при отравлении организма 100 граммами водки. Но пиво большинством людей не воспринимается как алкогольный напиток и потому люди позволяют себе выпивать его часто и в невероятных количествах.

Для начала разберемся с определением пива. Пиво – это такой же алкогольный напиток, как и все остальные. А тот образ безобидного и даже полезного напитка, навязанный рекламой, всего лишь уловка предприимчивых производителей пенного напитка, которые наживаются на нашем здоровье. Мифы о пользе пива давно развеяны множеством исследований. Те полезные вещества, которые должны изначально входить в состав пива губят сами производители, убивая их консервантами, ради возможности более длительной реализации своего продукта. А то количество алкоголя, которое сейчас содержится в пиве, делает его далеко не слабоалкогольным и тем более не в коем случае не полезным. Алкоголь – есть алкоголь – это яд для всего организма. Не стоит забывать, что алкоголь разрушает организм на клеточном уровне.

Пиво, как и любой другой алкогольный напиток, воздействует на мозг, замедляя активность нервных клеток и меняя их структуру. Обезвреживанием пива – алкогольного яда – занимается наша печень, перерабатывая 90% алкоголя. Отсюда развиваются алкогольные болезни печени. Работая с постоянной перегрузкой, этот жизненно важный орган со временем перестает справляться со своими барьерными функциями. Это приводит к тому, что не обезвреженный алкоголь попадает в кровь и оказывает токсическое действие на сердечно-сосудистую систему. Оно выражается в расширении полостей сердца, утолщении его стенок, некрозах в сердечной мышце, уменьшении митохондрий и др. Признано, что эти изменения связаны с наличием в пиве кобальта, применяемого в качестве стабилизатора пивной пены. Содержание в пиве этого токсического элемента в сердечной мышце у употребляющих пиво превышает допустимую норму в 10 раз. Кроме того, у людей, которые употребляют пиво, кобальт вызывает воспалительные процессы в пищеводе и желудке. Кроме того, в пиве содержится большое количество воды, которая оказывает большую нагрузку на почки и сердечно-сосудистую систему. На лице расширяются сосуды, оно становится одутловатым, с характерными "мешками" под глазами. Пиво при попадании его в кровеносное русло переполняет его, вызывая варикозное расширение вен и расширение границ сердца. Это явление называют синдромом "пивного сердца" или синдромом "капронового чулка" и заключается он в том, что сердце провисает и становится дряблым.

При употреблении пива увеличивается образование мочи, а это приводит к выведению минеральных солей из организма, увеличивается риск развития злокачественных образований в нижних отделах мочевыводящих путей. Пиво обладает сильным токсическим действием на ткани половых органов. Половая потенция нарушается и в связи со снижением условных и безусловных рефлексов, вследствие тормозного действия на подкорковые центры алкоголя.

У женщин, употребляющих пиво, велика вероятность заболеть раком грудной железы. Нельзя пить пиво матери, вскармливающей грудного ребенка. У малыша возможны эпилептические судороги, а со временем может возникнуть и эпилепсия. При приеме спиртных напитков во время беременности обнаруживаются склонность пива вызывать уродства у плода, а также возможно формирование у будущего ребенка генетически детерминированной наследственной склонности к алкоголизму.

Установлено, что, выпив две кружки пива, человек дает своему организму такую же алкогольную нагрузку, как если бы он выпил 100 граммов водки. Но так как пиво для многих людей позиционируется как безобидный, почти безалкогольный напиток, пиво пьется невероятными количествами. В этом и состоит коварство этого спиртного напитка. Человека не пугает его чрезмерное пристрастие к пиву, поскольку для него пиво – это не алкоголь, а значит и алкоголизм развиться не может. А между тем пивной алкоголизм – это точно такой же алкоголизм, с тем небольшим отличием, что он развивается еще более незаметно, а потому лечение алкоголизма необходимо проводить на начальных этапах развития болезни.

Навязанный рекламой образ пива как молодежного, легкого и расслабляющего напитка, опасно воздействует на умы потребителей, особенно их молодых представителей. Результаты исследований показывают, что подростковый возраст характеризуется особо интенсивным развитием головного мозга, чувствительным к воздействию внешних факторов. Алкоголь в этом возрасте наносит страшный вред мозгу, да и всему развивающемуся организму. Кроме того, пиво – это облегченный способ перехода к водке, так при регулярном употреблении пива развивается алкоголизм, проявлениями которого является рост толерантности организма, когда для опьянения требуется все большее количество пива или его начинают заменять более градусным напитком. И именно тогда звучат выражения типа: "Пиво без водки - деньги на ветер!". В результате пиво становится отправной и конечной точкой алкоголизма, поскольку с него начинает молодежь свой питейный опыт и им заканчивают хронические больные алкоголизмом, так как в конечной стадии заболевания они уже не могут пить более крепкие напитки и пьянеют от глотка пива.


Новые статьи:
Старые статьи: