Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

2 основных закона тайм менеджмента

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Два базовых подхода тайм менеджмента.

Деловой распорядок жизни не позволяет малоэффективно использовать время. Ведь в сутках всего 24 часа, а успеть нужно многое: на работу сходить, с семьей провести время, также нужно не забыть любимых друзей, выкроить время собственному здоровью - сходить в фитнес клуб или выехать за город на рыбалку.

Это все ладно, но ведь надо еще заниматься карьерой, либо же строить свое дело, для того чтобы была возможность улучшить свою жизнь, получать больше денег.

За 24 часа сделать все - просто практически невозможно. С этой целью наши современники внедрили в жизнь такую науку как тайм менеджмент личности (бизнесмена).

Тайм менеджмент ЧЕЛОВЕКА - достаточно новая, позволяющая научиться успешно выполнять важную работу, с тем, чтобы успевать и делать карьеру (строить свой бизнес) и уделять время на семью, друзьям, на спорт, для отдыха.

Тайм менеджмент в жизни - очень полезная наука, но ее нужно понимать, делать над собой усилия чтобы ежедневно использовать ее в динамичной жизни.

В этом материале я поделюсь с вами всего 2 базовыми слагаемыми успеха в жизни и бизнесе, которые, в принципе, вполне могут заменить всю науку тайм менеджмента. Первый способ значительно приближающий Вас к успеху - это принцип Паретто. Закон Паретто говорит, что двадцать процентов ваших действий приносят аж 80 % успешных результатов в вашу жизнь.

Все остальные дела,которые Вы делаете в течении жизни (80%) ни приводят Вас ни к каким хорошим результатам. Эти ненужные дела только лишь забирают Ваше самое активное время в жизни.

Двадцать процентов из всех ваших дел - есть самые главные дела в жизни. Как правило, у каждого из нас есть всего 3 самых важных дела в жизни, и, если вы будете делать эти дела ежедневно - то относительно быстро добьетесь успеха.

2 способ самосовершенствования и тайм менеджмента - это закон Паркинсона. Закон Паркинсона свидетельствует , что на любую работу тратится именно столько времени, сколько Вы на него отвели. Т.е. за день Вы можете сделать всего одно дело (если для его выполнения Вы запланировали целый день).

А можете сделать 10 дел и более - в том случае если точно запланировали конкретное время на выполнение каждого дела. Если Вы станете использовать ежедневно в своей жизни 2 этих эффективных метода, повышающих вашу КПД, то Вы заметит, что Ваш бизнес растет.

 


Новые статьи:
Старые статьи: