Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как искать литературу для диссертации

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 


Перед любым аспирантом, на первом этапе работы над диссертацией стоит вопрос в подборе литературы по теме научного исследования.
Как правило, большую часть из того что нужно прочесть рекомендует научный руководитель, но само собой он не может составить за вас весь список. Поэтому встает вопрос, как искать источники.
Как правило аспиранты используют Интернет с его обилием онлайн литературы, но и глобальная сеть не может дать исчерпывающий список источников. Некоторые аспиранты заказывают подбор литературы на специализированных сайтах, которые попутно не прочь за кругленькую сумму написать за вас все диссертацию.
Я пошел по другому пути. Сейчас в сети есть порталы, специализирующиеся на доставке сканкопий диссертаций из РГБ. Самому ехать в РГБ накладно, так как библиотека в Москве, поэтому я решил воспользоваться услугами по доставке диссертации.
Заказ сделал на сайте www.diss-rsl.ru и через сутки у меня был список диссертаций защищенных по моей теме. Их оказалось 5, поэтому я попросил выслать список глав этих работ, чтобы составить картину содержания диссертаций. В итоге заказал доставку трех диссертаций. В списке литературы этих диссертаций оказалось все, что мне нужно, в том числе источники на иностранных языках, что немаловажно.



Новые статьи:
Старые статьи: